Последствия похищения коньяка из магазина и возможные сроки подачи апелляции

• г. Самара

Я взял бутылку коньяка в магазине Горилка стоимостью 700 рублей на выходе меня хотели задержать с ней я с испугу выбежал и забежал во двор, чере 10 минут осознал содеяное и решил вернуть похищенное, мировой квалифицировал это как мелкое хищение, прошёл месяц после суда и я узнал что представитель маназина хочет обжалавать приговор и переквалифицировать это как грабёж. Хотел узнать что мне за это грозит и сроки подавания апиляции по данному делу, судимостей перед этим у меня не было. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если Вы сами решили вернуть и вернули бутылку в магазин, то Ваши права нарушенны грубым образом, это следовала квалифицировать как добровольный отказ от совершения преступления, конечно кто то может сказать, что преступление окончено с момента когда Вы выбежали из магазина, но есть такое понятие как мотив преступления, а насколько я понимая цели хищения и распоряжения бутылкой на свое усмотрение у Вас не было, следовательно нет и состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Что будет? Знакомый в магазине где есть камеры видео наблюдения взял бутылку коньяка стоимостью 999 рублей на виду у продавца потом постоял у кассы, переглядываясь с продавцом, выбрал момент и выбежал из магазина, продавец побежал за ним, знакомый скинул бутылку, продавец подобрал бутылку и пошел в магазин, знакомый убежал. Что будет знакомому? Можно доказать что это преступление не покушение на грабеж а мелкое хищение?

Что будет? Знакомый в магазине где есть камеры видео наблюдения взял бутылку коньяка стоимостью 999 рублей на виду у продавца потом постоял у кассы, переглядываясь с продавцом, выбрал момент и выбежал из магазина, продавец побежал за ним, знакомый скинул бутылку, продавец подобрал бутылку и пошел в магазин, знакомый убежал. Что будет знакомому? Можно доказать, что это преступление не покушение на грабеж, а мелкое хищение? Если магазин обратился в полицию и установили личность преступника, то ему придет повестка на допрос или что?

Уголовное дело по статье грабеж. Похищена бутылка коньяка из магазина Магнит, стоимость 300 р. На предварительном следствии признал свою вину. Намерения были похитить алкоголь тайно, но был обнаружен. О том что мои действия были замечены сотрудниками магазина узнал на следствии. О том что за мной побежала сотрудница супермаркета так же узнал в полиции. Из чего следует что я совершал хищение не осознанно открытым. Из этого следует что дело должно быть расценено как мелкое хищение, т.к. грабеж является ОСОЗНАННО открытым хищением. Проблема в том что дело уже возбужденно по ст. грабеж. В показаниях указал что слышал как сотрудница магазина крикнула мне эй стой. Соответственно из моих показаний следует что я осознанно совершил хищение. Можно ли изменить свои показания до суда, и насколько реально получить оправдательный приговор. В показаниях свою вину признал, в содеянном раскаялся. Алкоголь вернул через 20 минут после похищения добровольно, принес свои извинения.

Не оплатил бутылку коньяка в магазине ещё в декабре 2014, в полиции составили протокол о мелком хищение и отпустили

, суда так и не было, какой срок давности этого хищения коньяка стоимостью 499 руб. ?

Знакомый в магазине где есть камеры видео наблюдения взял бутылку коньяка стоимостью 999 рублей на виду у продавца и выбежал из магазина, продавец побежал за ним, знакомый скинул бутылку, продавец подобрал бутылку и пошел в магазин, знакомый убежал. Что будет знакомому?

Знакомый пришел в магазин и решил украсть бутылку коньяка, заметил, что за ним следят. После чего, он взял бутылку и направился к выходу, где у кассы его задержали сотрудники магазина. Когда охранник отвлекся, знакомый открыл бутылку и частично выпил коньяк, решил убежать с бутылкой, но дверь магазина была закрыта, после чего его задержали сотрудники полиции. Применяют ч 1 чст 161 УК РФ, но ведь он не распорядился, может ли здесь быть покушение на грабеж?

Было совершено мелкое хищение в магазине. В виде накащания был назначен штраф 1 тысяча рублей. Протзошло это месяц назад. Какое наказание грозит за повторное мелкое хищение? Какое самое строгое наказание по этому правонарушению? Возможна ли уголовная ответственность за многократные мелкие хищения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зашёл в магазин за пивом, из сотрудников магазина не увидел, решил взять 3 бутылки коньяка, но уходя я увидел, что меня увидел сотрудник магазина. Решил убежать. На выходе из магазина на улице встретил сотрудника полиции, который меня задержал. Похищенное было возвращено в магазин, сумма ущерба без накрутки составила 1500 руб. Под какую статью попадаю, как будут квалифицироваться данные деяния?

Ситуация; пьяный зашел в магазин взял 3 бутылки коньяка стоимость примерно 600 рублей 1 бутылка, по стоимости магазина и ушел не оплатив. Ранее судим по статье 158 условно, уже закончился условный срок. Что в данной ситуации может грозить?

Что будет? Знакомый в магазине где есть камеры видео наблюдения взял бутылку коньяка стоимостью 999 рублей на виду у продавца потом постоял у кассы, переглядываясь с продавцом, выбрал момент и выбежал из магазина, продавец побежал за ним, знакомый скинул бутылку, продавец подобрал бутылку и пошел в магазин, знакомый убежал. Что будет знакомому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение