Последствия похищения коньяка из магазина и возможные сроки подачи апелляции

• г. Самара

Я взял бутылку коньяка в магазине Горилка стоимостью 700 рублей на выходе меня хотели задержать с ней я с испугу выбежал и забежал во двор, чере 10 минут осознал содеяное и решил вернуть похищенное, мировой квалифицировал это как мелкое хищение, прошёл месяц после суда и я узнал что представитель маназина хочет обжалавать приговор и переквалифицировать это как грабёж. Хотел узнать что мне за это грозит и сроки подавания апиляции по данному делу, судимостей перед этим у меня не было. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если Вы сами решили вернуть и вернули бутылку в магазин, то Ваши права нарушенны грубым образом, это следовала квалифицировать как добровольный отказ от совершения преступления, конечно кто то может сказать, что преступление окончено с момента когда Вы выбежали из магазина, но есть такое понятие как мотив преступления, а насколько я понимая цели хищения и распоряжения бутылкой на свое усмотрение у Вас не было, следовательно нет и состава преступления.