Интересуюсь вопросом, нужна ли доверенность детям 7 лет от родителей не состоящих в браке.

• г. Астана (Нур-Султан)

Интересуюсь вопросом, нужна ли доверенность детям 7 лет от родителей не состоящих в браке. Для временного въезда в Россию с Казахстана.

Я мама с детьми 9 и 13 лет (граждане РФ) едем в Казахстан к дедушке, гражданин Казахстана. Детей оставляю там погостить на лето, позднее их обратно в Россию привезет дедушка. Подскажите, пожалуйста доверенность для перевоза ребёнка для дедушки нужно оформлять от обоих родителей или достаточно только от одного (с мужем в законном браке)? Где я должна оформить доверенность: в России без дедушки или в Казахстане без мужа?

Я и ребёнок граждане РФ.едем в Казахстан к моим родителям, граждане Казахстана. Ребенка оставляю там погостить на лето, позднее его обратно в Россию привезет бабушка. Подскажите пожалуйста доверенность для перевоза ребёнка для бабушки нужно оформлять от обоих родителей или достаточно только от одного (с мужем в законном браке)? где я должна (могу) оформить доверенность: в России без бабушки или в Казахстане без мужа?

Бабушка гражданка Казахстана, на летние каникулы привезут внучку 8 лет гражданка России, где можно и нужно оформить доверенность (на территории России или Казахстана), чтобы привести ее из Казахстана в Россию, доверенность оформляется нотариально? При оформлении доверенности присутствие обоих родителей необходимо или достаточно одного?

Скажите пожалуйста для выезда из Казахстана на территорию росии мне старшей сестре (25 лет) нужна ли доверенность от родителей на младшую сестру (7 лет) ? отец находиться в Казахстане, мама в России.

Ребенок 14 лет гражданин казажстана гостил в россии. Едит в казахстан с родным совершеннолетним братом. Доверенность от родителей нужна.

Нужна ли доверенность от родителей на ребенка для бабушки из Казахстана при поездки в отпуск в Россию? Достаточно ли доверенности от одного из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в гостях у родителей в Казахстане, там же находилась в гостях моя несовершеннолетняя племянница. Сестра попросила забрать ее с собой. Оба россияне. При вылете из России консультировалась у нотариуса, она заверила, что если она возвращается домой, доверенность не нужна. Тот же вопрос задала при вылете в Казахстан на таможенном контроле, где также заверили, что если она возвращается домой доверенность не нужна. В аэропорту Казахстана племянницу не пропустили, у меня попросили доверенность на ее сопровождение. Для меня вопрос так и остался открытым, нужна ли доверенность, если ребенок возвращается домой. Может ли отсутствие доверенности является основанием ограничить въезд россиянину на родину. И почему в России мне сказали одно, в Казахстане иное?

Я гражданин России имею дом в Казахстане. Мне нужно оформить доверенность на гражданина Казахстана для представления моих интересов в энергоснабжающих организациях (для проведения оплаты коммунальных и др. услуг) на территории Казахстана. Какая нужна доверенность? Есть ли возможность оформления доверенности с QR кодом? И действует ли в Казахстане наш QR код?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение