Счета кооператива по жилью арестованы куда платить деньги за взятую ссуду?

• г. Казань

Счета кооператива по жилью арестованы куда платить деньги за взятую ссуду?

Спёрли деньги с социального счёта,

Так у меня вообще всё арестовано, а жить то на что? Карта арестована, пенсионный вклад арестован, пенсионный фонд арестован, и ваще (или вапшэ) всё арестовано, чё делать то? Выжить совсем без денег, я не умею. Видимо пора уходить в монастырь.

Моя проблема в следующем: муж является поручителем по ссуде, основной заёмщик перестал платить, пришло требование с банка о выплате его долга вместе с пени в размере 305000 р. Подскажите, что нужно делать? Ждать решение ссуда и платить по графику его ссуду или брать ссуду в размере 305000 и гасить его ссуду? А как потом вернуть свои потраченные деньги и % по ссуде, которые будем платить? Пожалуйста помогите! С уважением Виктория.

Подлежала ли ссуда ЖСК деноминации 1998 года?

Жилищно-строительный кооператив был основан в 1987 году. Ссуда его членам предостав-лялась на 25 лет (в отношении жилья).

Председатель кооператива продолжает ежемесячно начислять ссуду в деньгах 1997 года (42 рубля вместо 4,2 рубля Российской Федерации) и в настоящее время.

Необходимо подавать иск об обязании жилищно-строительного кооператива выдать справку о выплате пая (для регистрации права собственности)?

Заранее огромное спасибо!

Разводимся с мужем, муж в браке взял ссуду на приобретение автомобиля, ссуда не выплачена, автомобиль остаеться у него, буду ли я платить половину ссуды.

Садоводческий кооператив Строитель, уже существует 20 лет. Ежеквартально платит земельный налог ч/з сбербанк наличными, т.к.собираются взносы с членов кооператива. В этом году налоговая заставляет платить с расчетного счета, которого нет. Для открытия расчетного счета и его обслуживания нужны деньги. В нашем кооперативе большая часть пенсионеры и лишних денег нет.

В праве ли налоговая требовать открытие расчетного счета некомерческой организации.

Я член садоводческого кооператива. В этом кооперативе приобретаю еще один участок. Я должна платить еще раз за вступления в кооператив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потребительский кооператив перестал выплачивать проценты по вкладам, не возвращает вклады другим заемщикам, мотивируя это тем, что денег нет, в связи с резким оттоком вкладчиков. Счета у кооператива арестованы, компьютеры изъяты. Как поступить в данном случае и вернуть свои деньги? Заранее спасибо.

Буду очень благодарен, если ответите на мой вопрос.

Брали ссуду на покупку квартиры, ссуду оформили на меня, но бывшая жена является созаемщиком. После развода она подала на раздел имущества, суд разделил квартиру по 1/2 ч. Ссуда еще не выплачена до конца, бывшая жена отказывается платить половину ссуды. Можно ли ее обязать выплачивать? Куда и с чем обратиться? Спасибо!

Подошло время оформлять пенсию. В 89-96 г.г. годах работал в кооперативе.

Налоги кооператив платил, но в те времена кооператив переводил налоги в пенсионный фонд не по-именно, а с начисленной заработной платы по всему кооперативу. Кооператива теперь нет. Есть ли возможность как-то учесть ту зарплату, которую я официально получал в кооперативе.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение