Отнесение исполнительного листа по алиментам через 2 года - процедура и начисление алиментов

• г. Барнаул

У меня такой вопрос-исполнительный лист по алиментам я получила на руки два года назад. В органы судебных приставов не относила, потому что отец ребёнка добровольно высылал небольшую сумму денег стабильно. А теперь отказывается перечислять средства. Могу ли я его отнести спустя 2 года судебным приставам, чтобы началось делопроизводство по этому листу? И как будут начисляться алименты на ребёнка? Войдут ли эти 2 года как долг по алиментам? Или будут считать только с даты, когда я отдам исполнительный лист? ''

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если там не твердая сумма указана, то сделают перерасчет по средней зарплате и у него будет большой долг. Можно также увеличить алименты и получать тысяч 15 в месяц.

Здравствуйте! Да, вы можете предъявить исполнительный лист в любое время, что касается задолженности, то задолженность будет рассчитана от той даты которую укажите вы, вы можете указать со дня выдачи исполнительного листа, а б/м должен будет доказать, что он платил эти 2 года, предоставив приставу чеки об оплате с назначением платежа "алименты", задолженность по алиментам рассчитывается из ходя из средней з/п по РФ, на сегодняшний день она составляет 42 364 руб.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Пристав обязан рассчитать задолженность по алиментам за 3 года предшествующих предъявлению ИЛ к производству. Принесёт гражданин документы по выплате алиментов, то пристав их учтёт. если товарищ не работал, то насчитает долг по средней ЗП в России на день расчёта задолженности. Сумму вам выше указали на сегодня. Если работал и работает, то документы от работодателя о выплаченной ЗП обязан предоставить.