Является ли акт органа опеки и попечительства о том что несовершеннолетний.

• г. Улан-Удэ

Является ли акт органа опеки и попечительства о том что несовершеннолетний ребенок находится на иждевении отца и воспитывается им одним после развода с женой преимущественным правом при сокращении на предприятии.

При приватизации квартиры, потребовали разрешение органа опеки и попечительства на приватизацию жилого помещения для лица на иждивении у которого находится несовершеннолетний зарегистрированный по др адресу. С женой в разводе, ребенок (3,5 года), прописан в квартире (приватизированной)жены, все документы на разрешение сдали - жена написала отказ от участия в приватизации (за сына). Правомерно ли это. И в каком случае орган опеки и попечительства может дать отказ.

Заранее благодарен за ответ!

С уважением Владимир.

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Хотим продать комнату 12 кв.м., купленную на материнский капитал, двое несовершеннолетних детей в доле. Для органа опеки и попечительства составили договор дарения квартиры 47 кв.м., собственником которой является дедушка. Орган опеки и попечительства отказал в приеме документов, так как чтобы продать нужно что-то купить в замен. Вопрос возможно ли несовершеннолетним внукам купить квартиру у дедушки (у отца мужа)?

Органы опеки и попечительства являются одним из органов профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних. Мой вопрос: обязан ли орган опеки участвовать в выявлении и дальнейшей реабилитации несовершеннолетних и их родителей попавших в трудную жизненную ситуацию. Или Опека работает только с детьми если они являются сиротами или оставшимися без попечения законных родителей? Заранее спасибо за ответ!

При продаже квартиры, если есть несовершеннолетний ребенок, требуется разрешение органа опеки и попечительства?

, так как собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок. Это законно?

Ребенок проживает с матерью после развода. Необходимы ли осмотр места жительства ребенка органами опеки и попечительства при лишении отца родительских прав и составление акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить согласие опеки и попечительства на отчуждение дома с земельным участком если прописан чужой несовершеннолетний ребенок находящийся на учете в органах опеки и попечительстве. Прописан был предыдущим собственником, отцом.

После развода и раздела имущества между супругами может ли несовершеенолетний ребенок (16 лет) подать иск, и претендовать на какую то долю отца, если он (ребёнок) остаётся жить с матерью. И как в этом случае нужно действовать, через органы опёки и попечительства или самостоятельно.

На первом заседании суда по вопросу развода решение не принято. Так как есть несовершеннолетний ребенок судья направил представителей органа опеки и попечительства для обследования условий проживания ребенка. По согласию обеих сторон ребенок остается жить с матерью (истцом). ответчик-отец-не возражает. До развода ребенок проживал на той же жилплощади. Для чего необходимо посещение органа опеки и попечительства? Что они будут обследовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение