Беременная женщина просит помощи в связи с проблемой яркого фонаря, мешающего ей спать

• г. Краснодар

Добрый день, во дворе дома (5-ти этажные дома) установили фонарь, 5-ый по счету. Без него освещение прекрасное этого двора, все работает исправно. Так вот этот новый установили на уровне 4-го этажа, прям напротив моей спальни. Сейчас я на 7 месяце беременности, спать в комнате не возможно, светит в глаза, слепит. Поворачиваешься на один бок с окна, на другую сторону, отражается в зеркалах шкафа и ещё хуже. Ночь спать не возможно, состояние как у беременной, у меня ухудшается. Уже в скором времени, приедет родившийся малыш, кроватка будет естественно рядом со мной, как младенцу находиться под таким светом от фонаря. Могу ли я обратиться с жалобой и куда, для решения этой проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уличными фонарями в городе занимается Администрация. Напишите письмо на имя мэра города. Через 30 дней получите официальный ответ. А далее будет видно что делать.

Спросить
Пожаловаться

На днях и без всяких предупреждений возле (очень близко) моего окна на стене дома повесили мощный фонарь для освещения околодомовой территории, который так расположен и повернут, что очень сильно светит непосредственно прям в мое окно. Освещает всю комнату мощным светом. Мешает спать и отдыхать. Светит прям в глаза. Шторы помогают слабо. (всего на нашем доме два фонаря). Имею ли я права и какие, чтобы обратиться с заявлением и куда, чтобы его убрали или перевесили?

Напротив дома построили ковид-центр Армии России. Фонари светят всю ночь в окна белым светом. Но ещё хуже, что на территории установлен лайт-бокс с фото президента. И от этой иконы льётся свет и днём и ночью)) Аж слепит. В общем спать плохо ( (Куда обратиться чтобы экран на ночь выключали? В конце концов трата электроэнергии и бюджетных денег.

Без всяких предупреждений самовольно возле моего окна на стене дома повесили мощный фонарь для освещения околодомовой территории, который так расположен и повернут, что очень сильно светит непосредственно прям в мое окно. Освещает всю комнату мощным светом. Мешает отдыхать. Светит в глаза. Шторы не спасают. . Куда мне обратиться чтобы заставить их убрать фонарь с моего окна и есть ли у меня право это сделать (заставить убрать)?

На фасаде детского садика установили фонарь на уровне 2 этажа в 15 метрах от дома. Установлен не правильно, лампочка направлена прямо на окна. Я живу на 2 этаже и мне светит фонарь прямо на спальное место. Он горит всю ночь. Что можно сделать что бы сняли фонарь или не включали ночью.

Живу в многоквартирном доме, на втором этаже. Напротив меня находится техникум, на стене техникума повеселили фонарь, который светит мне прям в окно и освещает всё помещение. Раньше такого фонаря вообще не было. Что делать?

За домом установили двух рожковый фонарь, который свет в окно спальни. Фонарь установлен за жилым домом где нет тротуара, а только теплотрасса, забор школы и не большая тропинка между ними. На территории школы в этом месте горят еще 3 одно рожковых фонаря. За домом так же произвели вырубку деревьев для установки данного фонаря, что создало дополнительные неудобства в виде прямого солнечного света в окно комнаты. Вынуждены жить 2/3 суток с закрытыми шторами (ночью этот не очень помогает). Что можно сделать для того что бы освещение было минимальным или данный фонарь демонтировали? Спасибо.

Фонарь со двора соседнего дома светит прямо в окно. Куда можно обратиться по данноф проблеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Над окном спальни, в метре сверху от окнв, повесили яркий фонарь уличного освещения, куда обратиться в просьбе о переносе фонаря в другое место, в УК, энергосистему, администрацию, Роспотребнадзор для начала?

Строятся новостройки напротив дома, ночью прямо в окно светит очень яркий фонарь с охранной будки, куда обратиться чтобы решить эту проблему?

В частном секторе напротив установили очень мощный фонарь уличного освещения, который светит нам в окна и на наш участок. Угол наклона его к горизонтали примерно 80 градусов. Хозяева фонаря отказываются что-либо менять. Как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение