Прошло уже 3 недели, ответа от них до сих пор нет.

• г. Сосногорск

Я купил MP3 плеер, на следующий день принес его обратно в магазин (он за 2 часа прослушивания завис раз 5-6) у меня его приняли, но сказали что отвезут его на проверку. Прошло уже 3 недели, ответа от них до сих пор нет. у меня вопрос сколько времени необходимо магазину для проверки плеера, и могу ли я сослаться на статью закона и попросить вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с письменной претензией и в соответсвии со ст. 10, 12, 13, 17, 18 Закона о защите прав потребителей требовать расторжения договора купли продажи товара и возврата уплаченной за товар денежной суммы!