Возможность освобождения от госпошлины при оформлении документов для инвалидов первой группы, если я не являюсь инвалидом

• г. Волгоград

Если я не инвалид но муж и ребёнак инвалиды первый групы мы можем при оформление дама через суд не платить госпошлину в размери 8000 т р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу, госпошлина при подаче иска подлежит уплате. Но с учетом имущественного положения истца, суд может освободить от уплаты госпошлины, предоставить отсрочку или рассрочку по уплате до вынесения решения судом. При подаче иска в суд дополнительно приложите заявление и документы о Вашем доходе. Или укажите об этом в самом иске.