Моей дочери (2016 г.р.) отказано в предоставлении путевки в д/с, ссылаются на нехватку мест. Законно ли это?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае в различных субъектах федерации предусмотрена компенсация за отсутствие мест. Обратитесь в местную администрацию. Кроме того, можете написать жалобу в прокуратуру. Пусть выясняют наличие или отсутствие мест в д/с.