Разрешено ли законом в субботу проводить ремонтные работы в квартире? Город Сургут.

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (1):

Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Об обеспечении ти-шины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре"

1) с 22.00 часов до 8.00 часов не допускается нарушение тишины и покоя граждан посредством:

использования на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках;

криков, свиста, пения, игры на музыкальных инструментах;

использования пиротехнических средств, за исключением использования их в ночь с 31 декабря на 1 января (в новогоднюю ночь);

иных действий, влекущих нарушение тишины и покоя граждан;

2) с 21.00 часа до 8.00 часов не допускается организация и проведение в жилых зо-нах строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан, а в многоквартирных домах в рабочие дни с 21.00 часа до 8.00 часов и в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни;

3) в помещениях многоквартирных домов (в том числе встроенных и пристроен-ных) не допускается нарушение тишины и покоя граждан посредством использования бы-товой электронной техники на повышенной громкости.

Указанные нарушения тишины и покоя граждан влекут административную ответ-ственность в соответствии с Законом автономного округа "Об административных право-нарушениях".

Источник: Подробнее ➤

Единый городской портал "Пыть-Ях Онлайн"