Задаток за комнату не вернули - что делать в данной ситуации?

• г. Нижневартовск

Ситуация такая. Хотели покупать комнату в 3 комнатной кварте. Хозяин комнаты сдал документы на приватизацию (был соц. найм) . Мы оставили 50 т.р задаток, написали расписку о том что они получили эти деньги, устно было установлено что документыони получат в определенную дату, с тех пор уже прошел месяц, документов так и нет еще. Еще выясняется, что мужчина проживающий в соседней комнате болеет туберкулезом. Можно ли вернуть свои деньги? По факту договора никакого не было составлено. Только расписка о получении денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денежных средств вам необходимо отправить в адрес второй стороны заявление о возврате задатка. В противном случае рискуете потерять деньги. Описанную вами ситуацию решить можно.