1) 

Хочу продать автомобиль, мои данные вписаны в ПТС, но машина не оформлена, хочу продать, не знаю как быть?

1) 

Самый оптимальный вариант — оформить с предыдущим собственником (указанным в ПТС) договор купли-продажи. В таком случае, всех проблем можно будет избежать. Поскольку по действующему порядку снятие и постановка автомобиля с учета осуществляется одновременно при обращении в ГИБДД покупателя, который предоставляет копию договора купли-продажи, ПТС, полис ОСАГО.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1170171/

2) 

Хочу продать автомобиль но потеряла СТС, ПТС есть. Возможно ли это или надо восстанавливать СТС?

1) 

Для продажи необходимо восстановление СТС, так как этот документ должен быть передан новому собственнику. Более того, управление автомобилем без него не допускается.

2) 

Да можете дубликат сделать в ГАИ.

3) 

Вам, в целях восстановления СТС для последующей продажи ТС, необходимо с паспортом и ПТС обратиться в ГИБДД с заявлением об утере СТС, в котором указать, что поиски СТС после его утери, результата не дали. После того, как сотрудник ГИБДД убедится, что Вы и есть фактический собственник Транспортного средства, Вам незамедлительно выдадут новый СТС.

После чего Вы можете осуществить продажу Транспортного средства.

4) 

В Сор указывается собственник на момент регистрации ТС, если вы его потеряли и продаете ТС, то в ПТС есть серия и номер Сор, при продаже ТС вы руководствуетесь основным документом ПТС, новый собственник при подаче документов в МРЭО ГИБДД на заявлении ставит отметку о том, что Сор утеряно. При смене собственника, выдается новое Сор и в ПТС ставится соответствующая отметка. Следовательно, утерянное Сор не препятствует продажи ТС.

Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 10.03.2017) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2005 N 6842)

9. Наличие паспорта транспортного средства, оформленного в порядке, установленном главой II настоящего Положения, является обязательным условием для регистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении.

Про обязательное наличие Сор не указано.

3) 

Хочу продать автомобиль, а в ПТС нет места куда вписать нового владельца. Мои действия? Мне надо менять ПТС?

1) 

Прежде чем продавать - Вы должны заменить ПТС. Обратитесь в МРЭО ГИБДД.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

4) 

Хочу продать машину но в ПТС нет места я вписана как последний владелец машина.

Хочу продать машину но в ПТС нет места я вписана как последний владелец машина на учет не ставила могу ли я ее продать по договору купли продажи не ставя на учет и как быть с ПТС если нет места для нового владельца?

1) 

Если нет места в ПТС, то в ГИБДД выдадут другое ПТС.

5) 

Хочу продать автомобиль. В ПТС закончилось место для записи. Я вписана последней, но на себя в ГИБДД на учёт не ставила. Как быть?

1) 

Обратитесь в ГАИ, Вам поменяют ПТС.

6) 

Машина оформлена на девичью фамилию. Вышла замуж поменяла фамилию, хочу продать машину. Какие документы нужны, чтоб не менять ПТС?

1) 

Договор купли - продажи, свидетельство о регистрации брака, паспорт.

7) 

Хочу продать машину но в ПТС нет места я вписан как последний владелец машина на учет не ставил.

1) 

По идее должны выдать новый ПТС.

8) 

Хочу продать автомобиль а ПТС найти не могу, есть только ксерокопия. Могу ли я продать автомобиль без ПТС.

1) 

Нет, восстанавливайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение