Изменение срока давности после отмены судебного приказа

Как посчитать срок давности, если банк уже подал иск мировому судье, но судья отменил судебный приказ после моего возражения? С какого момента теперь считать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

подача и отмена судебного приказа не влияют на течение срока исковой давности, так как отмена судебного приказа отменяет все его правовые последствия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Отменить судебный приказ.

ответы на вопрос:

Надо отправлять в мировой суд заявление об отмене судебного приказа, основания, если кратко: ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ, ст. 129 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам в течение 10 дней со дня вручения судебного приказа следует подать в суд возражения относительно его исполнения, в которых достаточно не согласиться с ним.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Пишите возражение на приказ и направляйте в суд. Сделать это необходимо в 10 дневный срок со дня получения Вами приказа.

Если самостоятельно возражение составить не сможете - пишите в личном сообщении выбранному Вами адвокату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Судебный приказ надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как отменить судебный приказ, кто может проконсультировать.

ответы на вопрос:

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Приказ можно отменить в течение 10 дней с момента получения.

В заявлении об отмене судебного приказа достаточно указать на несогласие с суммой неустойки, а также на пропуск срока исковой давности. (ст.128 ГПК РФ, ст.333 ГК РФ, ст.196 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно в течение 10 дней с момента его получения написать возражения и предоставить их в суд, ничего особо сложного там нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если нужна помощь, обращайтесь, составим возражения и приказ будет отменен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

20.08.2019 года судебным участком № 4 Йошкар-олинского судебного района был вынесен судебный приказ на сумму 6200 рублей. Кто истец я не знаю. Сам проживаю в г.Пскове. О судебном приказе узнал только сегодня 22.12.2019 г. на сайте судебных приставов. Скажите, как узнать кто истец и как я могу этот приказ отменить, ведь я физически не могу приехать на с/у №4 Йошкар-олинского судебного района. Спасибо заранее!

ответы на вопрос:

Надо написать возражение, приложить заявление о восстановлении срока и направить в суд заказным письмом.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Через приставов можете узнать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Советую позвонить в суд, выяснить обстоятельства и выслать заявление об отмене по электронной почте и по почте России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пишите СРОЧНО в судебный участок заявление об отмене судебного приказа в соответствии с правилами ст.ст. 128, 129 ГПК РФ и заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи первого заявления в соответствии с правилами ст. 112 ГПК РФ.Вам тут любой адвокат на сайте поможет и консультацией подробной и составить любой документ на платной основе. Обращайтесь к выбранному Вами адвокату на почту (есть в анкетах) или в личку!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

ответы на вопрос:

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У вас есть такая возможность, в течение 10 дней с момента получения судебного приказа, письменные возражения подаете мировому судье

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Пожалуйста считается ли судебный приказ

действительным если в нем допущена ошибка.

ответы на вопрос:

Пока он не отменен действителен, поэтому, если не пропущен срок, его нужно отменять, когда его получили?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ирина, это зависит от того, какая именно ошибка допущена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ирина!

В любом случае, лучше подать заявление о его отмене, с ходатайством, при необходимости, о восстановлении пропущенного срока и документов, подтверждающих уважительность причин пропуска.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

06 апреля 2018 года был вынесен судебный приказ о взыскании с моего должника задолженности в размере 29500 руб. Приказ был отправлен к приставам на исполнение. Но по сей день никаких взысканий произведено не было. 05 февраля 2019 года был отменен судебный приказ, так как от должника поступило возражение и исполнение взыскания задолженности было приставами окончено. Приказ был отменен мировым судьей, так как ответчик не получал корреспонденцию, а получил судебный приказ только 5 февраля 2019 года. Правомерно ли данное окончание судебного приказа и что мне нужно сделать, чтобы всё-таки взыскать с должника задолженность?

ответы на вопрос:

Все правомерно! Обращайтесь в районный суд в исковом порядке!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да отмена правомерна. Обращайтесь в суд в порядке искового производства, взыскивайте с должника представительские расходы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На сайте фссп появился долг, а при поиске на сайте ГАС РФ Правосудие информации нет. Как отменить приказ, если уведомления даже не было и не прошел срок 10 дней. Надо ли ехать в суд? или можно отменить приказ дистанционно. Я даже не знаю в чем проблема и за что присуждена сумма. Спасибо!

ответы на вопрос:

Если долг на сайте ФССП, то там указан участок мирового судьи. Звоните туда, пишите о направлении Вам копии СП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

все таки придется ехать к мировому судье для получения копии судебного приказа, чтобы знать существо требований взыскателя, там на месте и напишите заявление о его отмене, если срок в 10 дней пропущен, то с одновременным ходатайством о восстановлении срока в порядке ст.112 ГПК РФ.

Иной вариант - ознакомиться с приказом у приставов, а после направите заявление об отмене в участок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В суд ездить совершенно не нужно! Не нужно получать копию судебного приказа! Вся информация для подготовки возражения есть на сайте приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Валентина, добрый день! На сайте приставов есть вся информация по данному судебному приказу и суду вынесшему данное решение. Готовьте возражение и подавайте в суд, можно направить заказным письмом, не забудьте указать на то, что судебный приказ не получали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам достаточно подготовить заявление об отмене судебного приказа, согласно информации на сайте УФССП, приложить обязательно копию своего паспорта и указать в Заявление, что до сегодняшнего дня судебный приказ вами не был получен.

Отправить можно Почтой России заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение