Может ли отец забрать ребёнка до суда при разводе без согласие матери?

• г. Уфа

Здравствуте, может ли отец забрать ребёнка до суда при разводе без согласие матери?

Ответы на вопрос (1):

Пока место жительства ребёнка не определено либо соглашением между родителями или решением суда - ребёнка родители могут забирать друг у друга и без согласия, ответственности за это нет. Но в вашем случае мать вправе обратиться в суд с ходатайством о применении обеспечительной меры в виде передачи ребёнка ей на период до вступления в силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод. До развода я могу забирать ребёнка без её согласия если согласие ребёнка есть? И какие у меня есть шансы при разводе забрать ребёнка 10 лет или что мне надо сделать если у сына нет нормального режима и тд.

, может ли отец ребенка забирать его к себе и оставлять на неопределенное время без согласия матери и что делать, если это все-таки произойдет?

Может ли отец или его родственники, забирать ребенка на свидание без матери или ее согласия, после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определено место жительства ребенка с матерью нотариально, суд состоялся, ждём месяц когда будут готовы документы, может ли отец забрать ребенка куда-то, условно, на какую-то дачу к своим друзьям, без согласия матери? Формально после суда мы считаемся в разводе или развод будет считаться с даты получения документов через месяц после суда?

Ребенок-инвалид после развода, по согласию матери остался проживать с отцом. Как матери забрать ребенка и переоформить пенсию на себя. Если отец не дает согласие.

Имеет ли отец при разводе забирать ребенка на выходные? Если нет, то на какой период времени может? И если у отца лучше жилищные условия, а у матери минимум квадратов не соответствует норме, может ли он через суд забрать ребенка у матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение