Может ли отец забрать ребёнка до суда при разводе без согласие матери?

• г. Уфа

Здравствуте, может ли отец забрать ребёнка до суда при разводе без согласие матери?

Ответы на вопрос (1):

Пока место жительства ребёнка не определено либо соглашением между родителями или решением суда - ребёнка родители могут забирать друг у друга и без согласия, ответственности за это нет. Но в вашем случае мать вправе обратиться в суд с ходатайством о применении обеспечительной меры в виде передачи ребёнка ей на период до вступления в силу решения суда.