Можно ли вернуть муниципальную квартиру?

• г. Сухиничи

Умер сын, проживавгший в муниципальной квартире один. Можно ли ее вернуть и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Если сын проживал в муниципальной квартире и умер то вернуть её нельзя,если только сын при жизни начал процес приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Из вопроса непонятно был ли кто либо еще зарегистрирован в квартире или нет. Побороться за квартиру возможно.

Спросить
Пожаловаться

Женщина 77 лет проживает в неблагоустроенном двухквартирном доме (двухкомнатная квартира, дом в предаварийном состоянии, жилплощадь приватизираванная). У женщины умер сын прживавший в однокомнатной муниципальной квартире. Скажите пожалуйста есть ли какая нибудь возможность (для этой женщины) получения права на проживание в квартире сына и куда можно обратится по этому вопросу.

Можно ли присоединить комнату в муниципальной 3-х коммунальной квартире (Квартира не приватизирована!)? Умер сосед проживавший (прописанный) один в комнате 10 кв. м. Я, Отец и моя Сестра (мать одиночка) с маленьким ребенком. Прописаны в 32.3 кв. м жилой зоны.

В московской квартире (муниципальное жилье) прописаны отец (ответственный квартиросъемщик) и сын (25 лет). В праве ли сын претендовать на раздел квартиры? Каким образом можно обменять квартиру, если отец не желает размениваться?

С уважением,

Андрей.

Сын погиб осталась квартира подаренная сыну У него жена и сын 2 года С женой он в разводе= Даритель прописан в этой квартире Может даритель вернуть квартиру и каким образом.

У меня умер сын проживавший в квартире с бабушкой и моим бывшим мужем. Я в квартире не прописана, родительских прав не лишена. Квартира приватизирована на бабушку, бывшего мужа и сына. Имею ли я право на долю сына. Какие документы для этого нужны. Бывший муж документы о смерти сына и о приватизации квартиры не даёт.

Скажите пожалуйста, каким образом можно переоформить договор соц найма на себя, я в муниципальной квартире зарегистрирован один, а человек, прописавший меня туда умер, квитанции до сих пор приходят на умершего.

Хотелось бы узнать, имеет ли право несовершеннолетний ребенок получить собственную жилплощадь как часть от муниципальной квартиры (прописан в муниципальной квартире с отцом после развода, ответственный наниматель умер) и каким образом это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ответственным квартиросъемщиком неприватизированной муниципальной квартиры, в которой прописан еще и мой совершеннолетний сын. Он не проживает в квартире уже 4 года и за неё не платит. Можно ли сына выписать из квартиры или каким-то образом заставить платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение