Возможность регистрации ИП без дохода для условно-осужденных без работы

• г. Нижневартовск

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я, условно-осужденный, осужден по статье 228 ч 2 на 2.6 г условно. Так вот я не мог устроиться на работу, скоро конец месяца а работы нет, что будет по истечению этого месяца, если у меня не будет работы, могу ли я зарегистрировать ип без дохода в качестве работы? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нужно срочно действовать! Идти в УИИ с письменным заявлением, где указать, что осужденный не может не по своей вине исполнить решение суда, при этом указать даты и предприятия и причины отказа: когда и куда обращались за устройством на роботу, те предприятия, которые рекомендовала УИИ, именно отметить как рекомендованные УИИ. Вообще выглядит странно, что человек за 4 месяца не удосужился устроиться на работу и письменно не теребил УИИ. Отказ в приеме на работу нужно получать письменный. Осужденный, к сожалению, сделал много, чтобы реально вернуться в ИК. Теперь для суда осужденному нужно иметь доказательства поиска работы и отказа работодателя. Кстати, не все работы подпадают под разрешенные к отработке наказания в виде исправительных работ, работы должны быть согласованы между УИИ и местной администрацией. Внимательно изучите Уголовно-исполнительный кодекс РФ главу 7, которая четко разъясняет права и обязанности отбывающего наказание в виде исправительных работ и права и обязанности УИИ, это статьи 39-46 УИК РФ. См. текст инструкции, по которой работают инспектора УИИ.