Можно ли учиться одновременно в двух колледжах очно? Проверяется ли это?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 5 Закона Российской Федерации №3266-1 "Об образовании" (Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые, в порядке, предусмотренном настоящим Законом) ,

можно учиться бесплатно только в одном колледже (техникуме) , второй только платно

Источник: Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1