Процедура смены фамилии для гражданки Украины, заключившей брак с гражданином РФ в Москве и желающей вернуться на Украину
• г. Краснодар
Если гражданка Украины в Москве заключила брак с гражданином РФ. Но указывала в заявлении смену фамилии. Может ли она вернуться на Украину и по месту прописки сменить фамилию в паспорте и ей поставили штам о браке или нет?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Это вопрос к украинским юристам. В Незалежной итак сильно отличается миграционное законодательство, законодательство о гражданстве, еще и политики нынче чересчур намешано на практике в вопросах, связанных с Россией и россиянами. Так что не по адресу, извините.
Да, к сожалению, мы больше четверти века два разных государства и с недавних пор правители ведут нас не попутно, мягко говоря...