Достаточно ли расписки об отказе от долга и начислений алиментов для решения проблемы с долгом по алиментам?

• г. Тула

У меня имеется долг по алиментам, договорился с бывшей женой что отдаю ей на руки сумму в 4 раза больше долга, а она пишет расписку что от долга и будущих начислений алиментов отказывается. (перевод денег через банк не возможен по ряду причин) Достаточно ли мне иметь эту расписку или надо что-то ещё? За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, отказ от взыскания алиментов ничтожен.

Что бы иметь документ, подтверждающий уплату долга, вы можете сделать перевод денежных средств через почту.