Влияет ли написание причины семейных обстоятельств на возможность получения отпуска для работника на вахте?

• г. Салехард

Здравствуйте, я работаю на вахте, , если я напишу заевление по семейным обстоятельством, меня должны отпустить на какое то время домой? Причину семейных обстоятельств не написал. Думаю из не должно это волновать.. или нкжно писать еще и причину.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от работодателя. Именно поэтому законодатель и указывает на возможность предоставления, а не обязательность предоставления.

Статья 128 ТК РФ.

Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.