Влияет ли написание причины семейных обстоятельств на возможность получения отпуска для работника на вахте?

• г. Салехард

Здравствуйте, я работаю на вахте, , если я напишу заевление по семейным обстоятельством, меня должны отпустить на какое то время домой? Причину семейных обстоятельств не написал. Думаю из не должно это волновать.. или нкжно писать еще и причину.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от работодателя. Именно поэтому законодатель и указывает на возможность предоставления, а не обязательность предоставления.

Статья 128 ТК РФ.

Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Если написано заявление о пропуске рабочего дня по семейным обстоятельствам нужно ли пояснять причину семейных обстоятельств. На какой документ можно сослаться.

Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Я обязана объяснять свои семейные обстоятельства или подтверждать?

Отработал на вахте менее 30 дней, написал заявление по семейным обстоятельствам, начальник участка подписал. Должны ли мне оплатить дорогу домой? Из Якутии до Краснодара.

Мне нужно взять отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам на три дня, могу я в заявлении не пояснять причину семейных обстоятельств (причины же разные могут быть) И еще, как в трудовом кодексе России трактуется эт статья или пункт, процитируйте пожалуйста!

Если родитель пишет заявление на отсутствие ребёнка в школе по семейным обстоятельствам с 7 апреля по 25 мая (не указывая причины семейных обстоятельств) , как он должен обучаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли в обьяснительной записке по причине отсутствия ребенка в школе по семейным обстоятельствам указывать какие именно обстоятельства. Имею ли я право не разглашать семейные обстоятельства?

Написала начальнице заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам на ОДИН день. Мне отказали и требуют причину. Обязана ли я указывать причину семейных обстоятельств? (в моем случае я хотела отпроситься на свадьбу сестры на ОДИН день!)

Я хочу написать заявление об отказе от классного руководства по семейным обстоятельствам. Обязана ли я пояснять эти семейные обстоятельства или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение