Требования к замене водительского удостоверения после получения российского гражданства

• г. Барнаул

Очень беспокоит вопрос по замене водительского удостоверения после приобретения российского гражданства. Какие требования предъявляются получения российского водительского удостоверения. На руках казахстанские права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обмен производится по результатам проведения экзаменов, для получения прав российского образца необходимо сдать:

теоретический экзамен;

экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;

экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения

Таким образом, если Ваше Водительское удостоверение соответствует международным требованиями, закрепленным в Венской конвенции, обменять его на российское можно без прохождения учебы в автошколе.

Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

медицинское заключение (справка по форме 003-В/у, утверждена приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н);

иностранное водительское удостоверение.