Как произвести рефинансирование ипотечного кредита - снижение процентной ставки и правильное написание заявления

• г. Саратов

Как произвести рефинансирования ипотечного кредита? Меньше года назад я взяла ипотечный кредит на квартиру под 12,15 %. слышу сейчас часто, что можно подать заявления на рефинансирование, снизить процентную ставку. Как правильно это сделать? Как правильно написать заявление, чтобы не получить отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В первую очередь, напишите заявление в ваш банк, с просьбой снизить процентную ставку по ипотеке, ссылаясь на предложение других банков рефинансировать ваш ипотечный кредит. Банки зачастую соглашаются и немного снижают процентную ставку, возможно вас устроит такой вариант, так как рефинансировании в другом банке займет много времени и затрат (оценка недвижимости, страхование и тд). Если банк откажется снизить процентную ставку, и вы посчитаете целесообразным рефинансировать ваш ипотечный займ, то обратитесь в отделение банка, которые предлагает такую услугу.