19-летняя пострадавшая обращается в полицию и планирует подать иск о причинении телесных повреждений со стороны отца

• г. Астана (Нур-Султан)

Мне 19 лет, меня сегодня избил отец, у меня больной желудок, а он ударил меня прямо в живот. Мне очень плохо, живот болит до сих пор, хочу написать заявление в полицию, может даже подать в суд за причиненные побои. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством для начала вам нужно снять побои и всё документально зафиксировать (для доказательной базе в суде). Обратитесь в полицию (напишите заявление), далее снимите побои.