Мой муж прописан в трёх-комнатной квартире (общая приватизация на четверых)-муж его мама, его сестра и её старший сын.

• г. Москва

Мой муж прописан в трёх-комнатной квартире (общая приватизация на четверых)-муж его мама, его сестра и её старший сын. После приватизации сестра родила ещё двух детей. Возможен-ли раздел лицевого счёта на два:

1.мужа с мамой

2.сестры с детьми?

Валентина. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от родственных связей лицевые счета не делятся. Возможно определение порядка пользования жильём, выделение в пользование судом тех или иных комнат сособственникам.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в трех комнатной квартире с женой, сестрой, мужем сестры и мамой. Прописаны я, мама и сестра. Квартира не приватизированна. Какие права будут иметь при приватизации квартиры моя жена и муж сестры. Как правильно провести приватизацию чтобы права на квартиру были только у меня, сестры и матери.

Мой муж, его мама, сестра и двое несовершеннолетних детей сестры прописаны в двухкомнатной квартире. Был оформлен договор приватизации, по которому мужу достается 1/5, его матери 1\5,а сестре 3/5 квартиры. У моего мужа тоже двое несовершеннолетних детей которые прописаны вместе со мной в квартире у моей матери. Были ли у наших детей права на участие в приватизации? Заранее спасибо.

Я проживаю в трех комнатной квартире с женой, сестрой, мужем сестры и мамой. После приватизации квартиры хотим продать ее, прописаны я, сестра и мама. Будут ли иметь какую либо долю от продажи муж моей сестры и моя жена.

Мы хотим преватизировать 3-х комнатную квартиру по комнате на три семьи: мой муж, его мать и его сестра с 2-мя несовершенолетними детьми. Подскажите, что надо предусмотреть во время приватизации, чтобы комната в квартире где проживает муж стала собственностью мужа и несовершеннолетние дети его сестры немогли на неё претендовать. После приватизации мой муж хочет продать свою комнату, что бы сестра с детьми не могли помешать её продажи.

Можно ли совершить преватизацию только на трех взрослых людей (мать, мой муж, сестра) невключать в приватизацию несовершеннолетних детей?

Заранее спасибо.

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Вопрос такой: Мама мужа собирается приватизировать квартиру и уговаривает его либо выписаться на время из квартиры, либо отказаться от приватизации в её пользу.. говорит, что после приватизации оформит дарственную на квартиру в пользу него и его сестры пополам. А я предлагаю ему не выписываться. А сделать сразу приватизацию в равных долях на него и его сестру. Как сделать лучше? (В квартире прописаны мама мужа, муж и его сестра)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру по комнате на три семьи: мой муж, его мать и его сестра с 2-мя несовершенолетними детьми. Подскажите, что надо предусмотреть во время приватизации, чтобы комната в квартире где проживает муж стала собственностью мужа и право собственности нераспространялось на несовершеннолетних детей его сестры.

Можно ли совершить преватизацию только на трех взрослых людей (мать, мой муж, сестра) невключать в приватизацию несовершеннолетних детей?

Заранее спасибо.

Здавствуйте.

Моя проблема в том, что я проживаю с несовершеннолетним сыном, мамой, сестрой и ее семьей (муж и два несовершеннолетних ребенка) в 3 х комнатной приватизированной квартире 57 кв. м. (одна комната проходная). Прописаны я, мой ребенок, мама, сестра и ее старший ребенок, квартира приватизированна на 4 х человек, на меня и моего ребенка, на сестру и ее ребенка мама в приватизации не участвовала (писала отказ).

Вопрос

1)могут ли сестра или мама расприватизировать квартиру без моего согласия (приватизированна 2,5 года назад)

2)могу ли я осуществить принудительный раздел кавртиры через суд

3)могу ли я выселить мужа сестры из квартиры (ранее судимый)

4)могу ли я сдавать свою часть квартиры.

Спасибо.

Нас 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение