Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем заключили договор на долевое строительство.

В процессе мы получили и спользовали льготу по подоходному налогу. Поскольку строительство затягивается, мы решили переоформить договор на сына. Сможет ли он, в свою очередь, воспользоваться льготой?

номер вопроса №14243
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Льгота, предусмотренная пп."т" п.1 ст.3 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" по суммам, полученным физическими лицами от продажи названного Законом имущества, не может быть применена к доходам, полученным физическим лицом по договору уступки требования (цессии), поскольку по договору цессии передается право (в Вашем примере - на долевое строительство), а не имущество, принадлежащее физическому лицу на праве собственности.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X