Возможность возврата украденного фотоаппарата после 10-летнего срока давности.

• г. Нижний Новгород

Срок давности по краже.

10 лет назад неизвестные украли у меня фотоаппарат, только вчера я узнала кто это.

Могу ли я вернуть фотоаппарат или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Преступления относительно вашей собственности, не имеют срока давности! Вы-то можете вернуть фотоапппарат, но не проще ли попросить его вернуть? Также можете, как и 10 лет назад поступили бы: напишите заявление в полицию о краже фотоаппарата и другие известные подробности.