Может ли банк повысить процентную ставку и ежемесячный платеж по кредиту после заявления на возврат страховки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Смотрите условия договора по ставке.

Нет, это в силу норм Закона РФ "Защите прав потребителей" трактуется как навязанная услуга. Желательно изучить документы, чтобы подробно Вас проконсультировать.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.