Возможность повторного отпуска по уходу за ребёнком после досрочного возвращения из декретного отпуска на основе увольнения на декретную ставку

• г. Астрахань

Вышла с декретного отпуска раньше времени через увольнение на декретную ставку. Могу ли я снова взять отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 3 х летнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, что за увольнение. Но если состоите в трудовых правоотношениях - отпуск до достижения ребенком указанного возраста - всегда имеете право взять.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 летнего возраста. Могу ли я продлить отпуск с сохранением рабочего места до достижения ребенком 6 летнего возраста.

Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребёнком взять ежегодный отпуск, учитывая, что на моей ставке работает сотрудник на время моего декретного отпуска?

Моему ребенку 2.2 года, по достижении им возраста полутора лет я меняла работу, т.е. я вышла из декретного отпуска. Могу ли я сейчас взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет по семейным обстоятельствам?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По достижению ребенком 1,5 лет я вышла на работу. Могу ли я снова уйти в отпуск до достижения ребенком 3 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Могу ли я выйти из отпуска на работу, проработать некоторое время и снова возобновить декретный отпуск с последующей выплатой детского пособия?

Женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, вышла на работу. Может ли работодатель отправить ее опять в отпуск, до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1,5 года. При уходе в отпуск (после декрета) я писала заявление сразу до 3 х лет (примерно так: "прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 х летнего возраста"). Приказ не видела. ВОПРОС: Надо ли мне сейчас снова писать заявление о продлении или предоставлении отпуска по уходу за ребенком с 1,5 до 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла из отпуска по уходу за ребенком раньше, сейчас ребенку 2 года, отработала уже 1 год и 3 месяца, могу ли снова уйти в отпуск по уходу за ребенком и перед этим взять очередной отпуск за отработанное время. Могут ли мне отказать в очередном отпуске? Как сформулировать заявление? В очередной отпуск хочу уйти так как будет ликвидация организации.

Я сотрудник полиции (мужчина), являюсь единственным опекуном маленькой девочки и нахожусь поэтому в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им 3 летнего возраста. Возможно ли мне выйти из данного отпуска осенью, отгулять основной отпуск (по утверждённому руководителем графику), а затем снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком? Если да то как оформить это и на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение