Как поступить, если у меня есть подписка о не выезде, но нужно срочно поехать в Беларусь на 2 дня? Возможно ли договориться с участковым?

• г. Москва

Здравствуйте.. есть подписка о не выезде.. Дело еще и не начинали.. не знают что предъявить.. какую статью, но нужно выехать буквально на 2 дня в Беларусь, что делать?

Может договориться с участковый?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае надо не с участковым договариваться, а с лицом, которое Вам оформило подписку о невыезде (дознаватель, следователь). Иначе, это может трактоваться - как попытка скрыться от следствия. Могут арестовать.