Вопросы раздела имущества и продажи без согласия - расторжение брака, несовершеннолетние дети, ООО и имущество

• г. Курск

Расторгнут брак с супругой!

Осталось двое несовершеннолетних детей и ее совершеннолетняя дочь от первого брака!

Имущество 2 Квартиры, которые все зарегистрированны на детей и прочее имущество, которое оформлено на детей, включая коммерческие помещения! Но.

До брака было создано ООО супругой, в процессе брака на ООО было приобретено не мало активов (коммерческие постройки и земельные участки, а также оборудование).

Как поделить все это нажитое и если дети останутся с ней, имеет ли она право продать имущество без моего согласия!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Согласно ст 34 Семейного кодекса РФ имущество нажитое в браке является совместным имуществом супругов. Именно это и подлежит разделу в соответствие со ст 38 СК РФ но если все записано на детей и н чего не зарегистрировано на одного из супругов то разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Если между Вами не заключался брачный договор, определяющий принадлежность приобретенного в браке имущества, то все приобретенное за время брака на Ваше имя либо имя Вашей жены имущество является совместной собственностью супругов и подлежит разделу при разводе.

Имущество, оформленное на детей, разделу при разводе не подлежит, т.к. является собственностью детей.

Имущество, принадлежащее несовершеннолетним детям, не может быть продано без согласия органов опеки. Выдавая разрешение на продажу имущества несовершеннолетнего орган опеки обязан получить на это согласие второго родителя, т.е. Вас.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

Моя мама в браке с отцом (у отца второй брак) приобретала имущество, право собственности на которое оформлено на маму, в договорах купли-продажи была только мама, денежные средства были мамины, накопленные до брака, только сейчас наверно это невозможно подтвердить. Кроме того в браке, маме работодатель выдал ордер на квартиру в связи с заключением брака, квартира с согласия отца при приватизации оформлена на меня (дочь). В 2016 г. брак расторгнут, имущество не делилось. В 2020 г. умер отец, у него от первого брака остались дети. Имеют ли право дети отца от первого брака претендовать на имущество, приобретённое в браке с моей мамой, а также на квартиру, полученную по ордеру от работодателя.

Брак расторгнут год назад раздела имущества не было у мужа осталась дача квартира машина все оформлено на него у меня с сыном осталась квартира в долях может ли он продать дачу без моего согласия все наше имущество было приобретено в браке.

У нас с мужем в браке двое несовершеннолетних детей. Все имущество оформлено на мужа. Какие права на наследство имеет совершеннолетняя дочь мужа от первого брака?

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

Брат умер. С супругой были в законном браке, осталось двое детей от первого брака, уже взрослые и дочь от второго брака, которой 11 лет. Во втором браке имеется нажитое имущество, завещание не имеется. Как будет распределяться наследство.

В период брака было приобретено коммерческое помещение, которое оформили на супругу. Затем, так же будучи ещё в браке, это помещение было продано супругой с моего согласия. Теперь мы развелись, и жена подала на раздел имущества. Могу ли и я требовать компенсацию за проданное коммерческое помещение супругой во время брака, пусть даже с моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

У моего отца второй брак (официальный) от первого брак двое его детей а от второго брака двое детей со стороны жены все дети совершеннолетние было нажито совместное имущество все права на имущество оформлены на нём вопрос кто имеет право на наследство и если будет составлено завещание в случаи смерти отца.

До брака каждый из супругов имел в собственности по однокомнатной квартире. В браке родились 2 детей, которые зарегистированы постоянно в квартире мужа. До достижения детьми совершеннолетия брак был расторнут без раздела имущества. В данный момент дети совершеннолетние и отец хочет продать квартиру (будет строить дом в другом городе и имеет свои личные планы, не связанные с бывшей семьей).

Вопрос - права детей в данной ситуации, можно ли продать квартиру и/или выписать детей без их согласия, на что дети могут рассчитывать и как эти права реализовать.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение