Вопросы раздела имущества и продажи без согласия - расторжение брака, несовершеннолетние дети, ООО и имущество

• г. Курск

Расторгнут брак с супругой!

Осталось двое несовершеннолетних детей и ее совершеннолетняя дочь от первого брака!

Имущество 2 Квартиры, которые все зарегистрированны на детей и прочее имущество, которое оформлено на детей, включая коммерческие помещения! Но.

До брака было создано ООО супругой, в процессе брака на ООО было приобретено не мало активов (коммерческие постройки и земельные участки, а также оборудование).

Как поделить все это нажитое и если дети останутся с ней, имеет ли она право продать имущество без моего согласия!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Согласно ст 34 Семейного кодекса РФ имущество нажитое в браке является совместным имуществом супругов. Именно это и подлежит разделу в соответствие со ст 38 СК РФ но если все записано на детей и н чего не зарегистрировано на одного из супругов то разделу не подлежит.

Если между Вами не заключался брачный договор, определяющий принадлежность приобретенного в браке имущества, то все приобретенное за время брака на Ваше имя либо имя Вашей жены имущество является совместной собственностью супругов и подлежит разделу при разводе.

Имущество, оформленное на детей, разделу при разводе не подлежит, т.к. является собственностью детей.

Имущество, принадлежащее несовершеннолетним детям, не может быть продано без согласия органов опеки. Выдавая разрешение на продажу имущества несовершеннолетнего орган опеки обязан получить на это согласие второго родителя, т.е. Вас.