Как доказать отсутствие заболевания при подаче на ВНЖ в случае выявления сифилиса?
199₽ VIP

• г. Калуга

Добрый вечер. Скажите пожалуйста что мне делать, я собераю документы для получения ВНЖ, начала проходить осмотр, у меня нашли Сифилис, сдала повторно ответа жду, пошла для себя зделала не зависимый он мне показал что все отрицательно и муж здал тоже отрицательно. Если на повторном придет опять положительно и мне получаются не дадут сертификат для получения ВНЖ что мне тогда делать как доказывать что я не больна? Если я не получу внж я останусь бомжом. У меня и РВП анулируют и в своей стране я с нилась с регистрации. Помогиееее!

Ответы на вопрос (3):

Если найдут заболевание, то откажут в предоставлении РВП. Если вы считаете. Что вас обманывают и фальсифицируют результаты заключения, то можете обратиться в суд и пройти независимую судебно медицинскую экспертизу в порядке ст.79 ГПК РФ. Но это имеет смысл делать только в том случае, если вы на сто процентов уверены, что вы здоровы, в противном случае вам придется нести все судебные расходы, в том числе и расходы на экспертизу, а стоимость таких экспертиз достаточно высока.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В случае положительного повторного результата нужно обращаться в региональный Департамент здравоохранения с заявлением о проведении экспертизы качества оказания мед. услуг, приложите полученные Вами результаты анализов из других мед. учреждений (желательно не менее двух учреждений).

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

Статья 64. Экспертиза качества медицинской помощи

1. Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

По порядку:

1. Исходя из анализов (вашего и мужа) следует, что вы здоровы. Следовательно, в соответствии со ст. 9 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ отсутствуют основания для отказа в выдаче ВНЖ.

2. Рекомендую оспорить в судебном порядке первый анализ в судебном порядке и подать исковое заявление в порядке ст. 131 ГПК Рф в отношении медицинского учреждения, которое его делало, в том числе, для взыскания морального вреда. В ходе процесса суд может назначить по вашему ходатайству экспертизу.

3. В результате у вас будет судебное решение, в котором зафиксировано, что у вас нет данного заболевания и тогда никто не сможет отказать Вам в получении ВНЖ.

4. В департамент здравоохранения нет смысла обращаться, поскольку Вам нужно установить факт отсутствия заболевания. А для этого лучший вариант-судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что мне делать, я собераю документы для получения ВНЖ, начала проходить осмотр, у меня нашли Сифилис, сдала повторно ответа жду, пошла для себя зделала не зависимый он мне показал что все отрицательно и муж здал тоже отрицательно. Если на повторном придет опять положительно и мне получаются не дадут сертификат для получения ВНЖ что мне тогда делать как доказывать что я не больна? Если я не получу внж я останусь бомжом. У меня и РВП анулируют и в своей стране я с нилась с регистрации. Помогиееее!

Вечер добрый. Подскажите, пожалйста, могу ли я получить скидку на получение сертификата по русскому языку для получения ВНЖ, если уже есть сертификат, сдавал на РВП? И можно ли сразу сделать сертификат на гражданство и предоставлять его на РВП и ВНЖ а потом, соответственно и на само гражданство?

Вечер добрый. Меня остановили просили подышать, аппарат показал, в протоколе я написал не согласен и попросил медосвид., Там тоже дыхание показало, к тесту по рукам и ногам вопросов не было сдал мочу, экспертиза мочи показала отрицательно ничего нет. Вопрос что на суде мне грозит. СПАСИБО!

Такая ситуация. У меня жена беременная сдавала анализ на сифилис, показало положительный, я сдал у меня отрицательный. Ее положили проличиться. Она прошла курс, показало отрицатильно, потом опять положительно, я сдал у меня отрицательно. Врачи ее заставляют капаться, хотя для ребенка это вредно, ее анализы то +,то-показывают, мои всегда-. на лево никто не ходит, можно ли подать на врачей в суд. Они довели до истерики мою жену. Кричат что типа она больна и ребенок под угрозой, она с больницы приходит и ревет. Подскажите что делать.

Подаю документы на РВП.

ВНЕЗАПНО на медицинской комиссии мне ставят анализ: сифилис.

Я в шоке, никогда сифилисом не болел, и никаких признаком нет.

Анализы: RPR отрицательный, РПГА 1280, ИФА 3+.

Врач говорит, что это скрытая форма сифилиса или вылеченый сифилис.

Почитав в интернете я понимаю, что при отрицательном RPR я не заразен и не представляю опасность для общества.

Правомерен ли отказ УФМС в получении мною РВП?

Если принять во внимание, что РПГА будет всегда положительный при перенесённом сифилисе, то как доказать, что я уже не болею?

До скольких лет нужно сдавать экзамен на знание русского языка для получения сертификата женщинам? И нужно ли его сдавать повторно для ВНЖ, если уже сдавали на РВП и сертификат в наличии?

Я стаю в браке с гр-н россии имеем двое детей, после рвп, приподачи на внж у меня нашли вич (сифлис) дадут ли меня внж? как отреагирует УФМС? что мене будет за это, если депортирует мая семя куда пойдут срок рвп остался год как мене быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуте 25 покурил травку 18 февроля забрали оперативники на онализ показал положительно 1 марта был суд дале 4000 к шрафу и после этого 28 марта опять забрали оперативники показала отрецательно 2 теста зделали говорят что моча влабораторию поедет а вдруг там покажет что делать я не употреблял с 25 января.

Я стаю в браке с гр-н россии имеем двое детей, после рвп, приподачи на внж у меня нашли вич (сифлис) дадут ли меня внж? как отреагирует УФМС? что мене будет за это, если депортирует мая семя куда пойдут срок рвп остался год как мене быть? Могут ли при такой ситуациии депортировать?

При получении РВП я проходила тест на знание русского языка, сейчас собираю документы для подачи на ВНЖ и мне нужно опять проходить тест на знание русского языка, как мне объяснили в ФМС, разве недостаточного 1-го сертификата? Я с Донецкой области, моя мама гражданка России

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение