Суд отклонил иск подрядчика по договору Б из-за исковой давности, несмотря на противоречия в отзыве заказчика

• г. Анапа

Подрядчик подал исковое заявление в связи с неоплатой заказчиком договора А. В ходе процесса заказчик, подписавший с подрядчиком несколько договоров подряда со сходными работами, в своем отзыве отнес к договору Б акты выполненных работ, предъявленные как неоплаченные. После трех инстанций в Краснодарском крае, принятия натянутого решения ФАС СКО и перевода дела в ЯНАО, 8-й апелляционный суд посчитал, что заявление заказчика о том, что принятые работы были по договору Б, правового значения не имеет. Но этом было заявлено в первой инстанции самим заказчиком, после чего подрядчик уточнил свои исковые требования. В итоге - по договору Б суд не признал требований, а к этому времени уже прошел строк исковой давности по договору А.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, невозможно правильно ответить на ваш вопрос без изучения ВСЕХ договоров подряда и актов выполненных работ (КС-1, КС-), а также смет к ним. Судебные акты тоже небходимо почитать.