Сосед завел собаку в коммунальной квартире. Что мне делать. Я против.

• г. Ставрополь

Сосед завел собаку в коммунальной квартире. Что мне делать. Я прртив.

Ответы на вопрос (1):

Вообще в соответствии со статьей 247 ГК РФ требуется согласие всех собственников коммунальной квартиры на то чтобы сосед завел собаку А если вы против то только в судебном порядке можно заставить соседа убрать собаку из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Сосед завел в коммунальной квартире бойцовскую собаку, она не мешает, не лает, по квартире просто так не ходит, но одна из соседей начала выступать против, говоря что вызовет полицию и требует убрать собаку. Остальные соседи не против. Как быть соседу, который завел собаку? Что делать?

Снимает комнату в приватизированной коммунальной квартире. Завели йорка, не спросив разрешения у соседей, (хозяева не против). Собака находиться в комнате все время даже моем в тазике. Соседи узнали о собаке и устроили панику. Что нам грозит? Можем ли мы как то защитить собаку?

Я живу в коммунальной квартире уже 22 года. Два года назад сосед продал свою вторую комнату (письменно меня не уведомил о продаже) мужчине, который имеет собаку-овчарку. Я с самого начала, как он вселился была против собаки. Сейчас этот сосед с собакой не дает мне покоя. Часто выпивает с друзьями, собака ходит за ним по квартире. Везде шерсть, грязь, запах. Вся уборка на мне. Собака уже кусала кого-то на улице, даже его дочку укусила. Сосед уже несколько штрафов заплатил за собаку. Могу ли я обратиться в суд, чтобы запретить собаке проживать в коммуналке? Что делать, как поступить в данной ситуации? С уважением, Лариса. Уфа.

Доброго времени суток!

Я проживаю в коммунальной квартире. Сосед завел собаку, без согласия соседей.

Я очень люблю животных, у самой есть домашние питомцы, ну и как то умолчали т.к. собака вела себя спокойно. Сейчас соседа практически нет дома, собака постоянно на протяжении всего дня лает, громко лает и не переставаючи. Если соседа нет дома ночью, то пес лает и ночью.

Что в таком случае делать? На просьбу к соседу решить эту проблему, он психует и просто игнорирует.

Помогите пожалуйста советом, заранее благодарю!

Наши соседи по коммунальной квартире, без нашего разрешения завели собаку, она беспрерывно лает в отсутствии хозяев, моют ее в общей ванной. Вопрос Законно ли вселение и проживание собаки в коммунальной квартире? Какие меры возможны для ее выселения из квартиры? Должны ли быть документы на собаку, справки о том что она здорова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи в коммунальной квартире (санкт-петербург) завели без спроса большую собаку бойцовской породы. Она постоянно лает. Что делать?

Завели собаку в коммунальной квартире. Находится только в комнате. Из троих соседей собственников только одна девушка категорически против, только потому что после поогулки собаке моют лапы в ванной. Хотя после этой процедуры все моется и убирается. На чьей стороне закон? Она угрожает судом и выселением собаки.

У соседа в коммунальной квартире собака, я её боюсь. Убрать собаку из квартиры (квартира 2 комнатная) он не соглашается. Как воздействовать на него по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение