Могу ли я воспользоваться услугами бесплатного адвоката, мне для этого надо написать ходатайство в полиции?

• г. Иркутск

Мои вопросы Задать другой вопрос я в магазине положил несколько товаров на сумму 1240 рублей в карманы и кассовую зону и не выходя через турникет и не выходя из магазина пошёл взять телегу грузовую под цемент. После кассовой зоны я был остановлен охраной и мне предложено пройти в комнату досмотра. Я объяснил что у меня товар в Кормане и мне надо телегу и докупить товар. Мне было отказано. В комнате досмотра меня и слушать не захотели и вызвали полицию и теперь завели дело по ст.7.27. В полиции я сослался на ст.51.Взяв у меня мои данные, отпустили, теперь надо приехать в полицию через пять дней видимо будут запрос суммы товара делать без НДС, если она будет меньше 1000 рублей. Могу ли я воспользоваться услугами бесплатного адвоката, мне для этого надо написать ходатайство в полиции?

Мои вопросы Задать другой вопрос я в магазине положил несколько товаров на сумму 1240 рублей в карманы и кассовую зону и не выходя через турникет и не выходя из магазина пошёл взять телегу грузовую под цемент. После кассовой зоны я был остановлен охраной и мне предложено пройти в комнату досмотра. Я объяснил что у меня товар в Кормане и мне надо телегу и докупить товар. Мне было отказано. В комнате досмотра меня и слушать не захотели и вызвали полицию и теперь завели дело по ст.7.27. В полиции я сослался на ст.51.Взяв у меня мои данные, отпустили, теперь надо приехать в полицию через пять дней видимо будут запрос суммы товара делать без НДС, если она будет меньше 1000 рублей будет суд или нет? Почему охрана магазина запретила мне оплатить товар, вызвав полицию, правомерно ли это? Я ведь не выходил из магазина, но камеры показывают что я товар дожил в карман, который готов был оплатить.

Моя ошибка что я в магазине положил несколько товаров на сумму 1240 рублей в карманы и кассовую зону и не выходя через турникет и не выходя из магазина пошёл взять телегу грузовую под цемент. После кассовой зоны я был остановлен охраной и мне предложено пройти в комнату досмотра. Я объяснил что у меня товар в Кормане и мне надо телегу и докупить товар. Мне было отказано. В комнате досмотра меня и слушать не захотели и вызвали полицию и теперь завели дело по ст.7.27. В полиции я сослался на ст.51.Взяв у меня мои данные, отпустили, теперь надо приехать в полицию через пять дней видимо будут запрос суммы товара делать без НДС, если она будет меньше 1000 рублей будет суд или нет? Почему охрана магазина запретила мне оплатить товар, вызвав полицию, правомерно ли это? Я ведь не выходил из магазина, но камеры показывают что я товар дожил в карман, который готов был оплатить?

Меня обьвиният по 7.27 сумма 1226 рублей с товаром я вышел через кассовую зону, чтоб взять телегу не выходя через турнекет и не выходил из магазина. Телега нужна чтоб докупить цемент. Охрана вызвала полицию, до ее приезда я предлагал, что оплачу товар. Охрана не согласилась. Теперь Полиция хочет передать дело в суд. Я на основании ст.51 не давал, показании. Мне нанять адвоката?

Является основанием законным для 7.27 лицо прошло кассовую зону за тележкой с товаром на сумму 1240, но не выходило за пределы магазина, тележка нужна чтоб докупить тяжелый стройматерьял и когда охрана задержала лицо хотело оплатить товар находясь на территории магазина, но ему было отказано законно это? Товар был в кармане лица и ему надо было его переложить в грузовую телегу и докупить ещё товар, тележка стояла после кассовой зоны, но на территории магазина. Как правильно написать ходотайство по ст. 24.4,2.5,29 коап РФ о прекращении административного нарушения?

Является основанием законным для 7.27 лицо прошло кассовую зону за тележкой с товаром на сумму 1240, но не выходило за пределы магазина, тележка нужна чтоб докупить тяжелый стройматерьял и когда охрана задержала лицо хотело оплатить товар находясь на территории магазина, но ему было отказано законно это? Товар был в кармане лица и ему надо было его переложить в грузовую телегу и докупить ещё товар, тележка стояла после кассовой зоны, но на территории магазина. Многие советуют написать на работников охраны магазина жалобу о не правомерности их действий, другие что на территории магазина не выходя за его пределы даже пройдя кассовую зону будет находится товар в сумке или в кармане это законно, а вот если лицо покинуло пределы границ магазина это уже 7.27 Коап РФ,так ли все это? Как мне доказать свою невенлвность, ведь у меня не было умысла на мелкое хищение и не успел распорядится товаром, который был изъят охраной магазина. Что делать в этой ситуации?

Является основанием законным для 7.27 лицо прошло кассовую зону за тележкой с товаром на сумму 1240, но не выходило за пределы магазина, тележка нужна чтоб докупить тяжелый стройматерьял и когда охрана задержала лицо хотело оплатить товар находясь на территории магазина, но ему было отказано законно это? Товар был в кармане лица и ему надо было его переложить в грузовую телегу и докупить ещё товар, тележка стояла после кассовой зоны, но на территории магазина. Многие советуют написать на работников охраны магазина жалобу о не правомерности их действий, другие что на территории магазина не выходя за его пределы даже пройдя кассовую зону будет находится товар в сумке или в кармане это законно, а вот если лицо покинуло пределы границ магазина это уже 7.27 Коап РФ,так ли все это? Как мне доказать свою невенлвность, ведь у меня не было умысла на мелкое хищение. В этой ситуации как собрать в свою пользу доказательства?

При покупке в магазине неверно был проплушен товар 7 позиций на выходе из магазина сработала система провели в комнату сделали описание товара неверно проплушенного вызвали полицию сумма при пересчете составила 927 рублей в полиции пробили взяли объяснительную и отпустили сказали дело закроют подскажите будет ли этот случай отражаться при пробитии человека по базе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли с мужем в магазине на 1200 р.задержали после кассы, предложили пройти в комнату досмотра. Там мы выложили весь товар, сотрудники вызвали полицию. Полиция составила обьяснительную якобы я вынесла один товар на сумму 500 руб. созналась, что забыла выложить товар из сумки и сразу оплатила этот товар, записали мои паспортные данные. Оставшийся товар мы оплатили на кассе в двойном размере, чеки нам не отдали. Магазин согласился пробить разными чеками 500 р. и два раза по 700 р. Сотрудник магазина сфотографировал весь товар и нас. Что теперь будет в данной ситуации?

Я совершила в магазине попытку кражи, сумма товара 300 рублей. Охрана магазина вызвала наряд полиции. После приезда полиции, разговора с начальником СБ магазина, оплаты товара - работниками магазина было написано объяснение о том, что претензий ко мне они не имеют, меня отпустили домой, никаких письменных объяснений я не давала, паспортные данные сотрудникам магазина и полиции сообщила. Возможно ли, что магазин тем не менее обратиться в полицию позже? И в какие сроки это может произойти по закону?

В Т Ц после оплаты товара тот что в телеге, был остановлен охраной, отведен в комнату, были обнаружен в карманах товар на 6000 р товар без упаковки, вину не признаю, сказал что забыл оплатить, т,к зашел без телеги по мелочам, а в дальнейшем взял телегу и большой товар, на кассе в суете забыл оплатить, на примирение думаю не пойдут. Что делать и что будет в такой ситуации исходя из практики судопроизводств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение