Какой минимальный размер земли можно прирезать? Наш участок 12 соток. Земля.

• г. Самара

Добрый день. Какой минимальный размер земли можно прирезать? Наш участок 12 соток. Земля муниципальная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Исходя из норм закона, площадь земельных участков, находящихся в собственности граждан, увеличивается в результате перераспределения (прирезки) не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков;

Предельные минимальные и максимальные размеры земельных участков отличаются для вида использования.

В каждом субъекте их устанавливают согласно правил землепользования.

Нормы предоставления земельных участков на территории городского округа Самара:

для индивидуального жилищного строительства - 0,1 гектара.

Такова площадь максимального размера земельного участка, предоставляемого гражданину в собственность бесплатно из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.