Время рассмотрения заявления на региональную доплату к пенсии безвести отсутствующего лица в пенсионном фонде

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста сколько времени будет рассматриваться в пенсионном фонде заявление на получении региональной доплаты к пенсии, безвестиотсутствующегося? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с

частью 1 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" . Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Согласно части 2 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Спросить
Пожаловаться

Вышел на пенсию по старости с 7 января. 20 января написал заявление на получение региональной доплаты к пенсии.

Получил рассчитанную за остаток месяца пенсию, но региональную доплату не получил. Полагается ли мне какая то региональная доплата за этот месяц?

Что сейчас за доплата к пенсии за двоих детей, дети взрослые, какие ус ловия получения доплаты, ажиотаж в пенсионном фонде.

Скажите пожалуйста по закону сколько времени будет рассматриваться заявление? И со дня подачи заявления или со дня рассмотрения? Спасибо.

Детям (12 и 8 лет) в 2014 г. оформили пенсию по потере кормильца (умерла мать) в размере 2700 р. на каждого. О региональной доплате никто в пенсионном фонде не сообщил и дети не получали доплату. Можно ли добиться выплаты доплаты за прошедшее время? Я являюсь опекуном детей.

С уважением, Наталья.

Мой отец вышел на пенсию. У него есть медаль "За трудовые отличия", в связи с чем в пенсионном фонде ему дали доплату к пенсии. У бабушки есть медаль "За трудовую доблесть", но ни какой доплаты она не получает. Есть ли у нее право на получение такой доплаты к пенсии? В каких нормативных актах написано про доплаты к пенсии за награды? Спасибо.

Скажите куда и как подать заявление на доплату к пенсии за работу на Крайнем Севере. Стаж более 15 лет. Читала в интернете, что меверчнам положена доплата, но в пенсионном фонде ничего про это не знают. Разъясните пожалуйста.

Я пенсионер и региональный ветеран труда, получавший добавку к пенсии 820 р. В сентябре 2016 г. была установлена инвалидность по общему заболеванию. Надбавка, как ветерану, снята с сентября, т.е. с момента установления инвалидности. В пенсионном фонде объяснили, что будет производиться доплата за инвалидность. С кого времени должны производить обещанную доплату?

С уважением В.Никитин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила пенсию за апрель 2020, НИКАКОЙ ОБЕЩАННОЙ ГОСУДАРСТВОМ ДОПЛАТЫ НЕТ! Не получили обещанную доплату никто из моих знакомых... В региональном пенсионном фонде ничего об этом не знают? Нас пенсионеров в очередной раз надуло государство?

Пенсионер МВД получил инвалидность 3 группы. В пенсионом фонде сказали, что доплаты не будет, т.к. и так хорошая пенсия. На данный момент получает пенсию + боевые. Есть ограничения в доплате инвалидам?

Жена получает пенсию в Москве около 19000 р. В пенсионном отделе при оформлении пенсии 7 лет назад сказали, что пенсия у нее потолок. Поэтому городская доплата не положена. Есть ли сейчас изменения в подходе к назначению пенсионной доплаты в Москве? Остается ли правомерной данная аргументация относительно назначения городской доплаты к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение