Лешина лишена родительских прав на двух детей. Возникают вопросы о выплате денежных пособий и детского сада

• г. Абакан

На 2 х детей я лешина родительких прав. Родила дочка, пристова сказали что не будут снемать деньги по достижению 1,5.я слышала что до трех если ребенок не пошол в садик. Года.

Ответы на вопрос (1):

Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается. После 1,5 лет пособие по уходу за ребенком не выплачивается. Поэтому до 1,5 лет с этих доходов ничего удерживать не будут.