Лешина лишена родительских прав на двух детей. Возникают вопросы о выплате денежных пособий и детского сада

• г. Абакан

На 2 х детей я лешина родительких прав. Родила дочка, пристова сказали что не будут снемать деньги по достижению 1,5.я слышала что до трех если ребенок не пошол в садик. Года.

Ответы на вопрос (1):

Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается. После 1,5 лет пособие по уходу за ребенком не выплачивается. Поэтому до 1,5 лет с этих доходов ничего удерживать не будут.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на материнский капитал если на двоих старших детей лешина родительских прав и сейчас вышла замуж и родила двоих детей.

У меня есть дочка 2,5 года я гражданин киргизии дочку родила в Москве у дочки есть свидетельство о рождении как я могу устроить в садик.

У меня такой вопрос. Состою в браке. 2.09.2011 г родила дочку. 24.09.2011 г дочку похоронила.. С мужем были напряженные отношения, вместе уже не проживаем. Сейчас он подал на развод. Я не согласна. Удовлетворит ли суд иск его? Я слышала, что если есть ребенок, то достижении им возраста одного года-по закону не могут. А если ребенок умер до достижения этого возраста?

Если я лешина родительских прав 2001 году первого ребёнка, а 2019 родила второго имею я права на материнский капитал на второго ребёнка.

Моя дочь не знает, как ей поступить. Пожалуйста, подскажите?! С местами в детских садиках очень туго. Полтора года тому назад, Альбина устроилась в детский садик нянечкой, для того, чтобы ее дочка посещала это учреждение. Сейчас ребенок уже ходит в подготовительную группу. На следующий год пойдет в школу. Альбинину дочку приняли в этот садик с условием, что будет посещать до тех пор, пока работает ее мама в этом садике. Но в этой семье ситуация тяжеловатая в финансовом плане.

Вопрос. Может ли Альбина уволиться, но, чтобы ее дочку оставили в садике? Заведующая садика категорически против этого, мотивирую тем, что был договор и если Альбина уволиться, то значит и ее дочку выгонят. Права ли заведующая садика?

Пожалуйста, разъясните ситуацию, очень надеемся на Вас.

С уважением, Татьяна.

Татьяна, г.Владивосток.

Ответить.

У меня такой вопрос. Состою в браке. 2.09.2011 г родила дочку. 24.09.2011 г дочку похоронила.. С мужем были напряженные отношения, вместе уже не проживаем. Сейчас он подал на развод. Я не согласна. Удовлетворит ли суд иск его? Я слышала, что если есть ребенок, то достижении им возраста одного года-по закону не могут. А если ребенок умер до достижения этого возраста? Правильно будет сылаться на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сожительница лешина родительских прав. Сейчас она беременна от меня она тоже будет лешина этих прав? Первый ребенок не от меня.

Знаю что вышел закон о компенсации если ребенок не пошел в садик до трех лет я нахожусь в официальном декрете будет ли мне эта компенсация по достижении ребенка полутора лет и кто мне ее будет выплачивать работодатель или государство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение