Лишение водительского удостоверения второй раз и возможные последствия

• г. Оренбург

Добрый день. Вопрос такой, лишили водительского удостоверения второй раз, выписали уголовный штраф 60 т, оплатить я не смог по финансовым трудностям, прислали письмо что будет опять суд и заменят этот штраф на другое наказание, что может мне грозить?

Ответы на вопрос (1):

Заменить штраф по уголовному делу могут согласно ст.46 УК РФ,

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

Скорее всего заменят на обязательные работы.