Лишение водительского удостоверения второй раз и возможные последствия

• г. Оренбург

Добрый день. Вопрос такой, лишили водительского удостоверения второй раз, выписали уголовный штраф 60 т, оплатить я не смог по финансовым трудностям, прислали письмо что будет опять суд и заменят этот штраф на другое наказание, что может мне грозить?

Ответы на вопрос (1):

Заменить штраф по уголовному делу могут согласно ст.46 УК РФ,

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

Скорее всего заменят на обязательные работы.

Спросить
Пожаловаться

Меня лиши водительского удостоверения второй раз, наказание было в виде штрафа в размере 60 т, в связи финансовыми сложностями я не оплатил, прошло три месяца ФССП принесли оповешение что опять будет суд и будет изменена мера наказания, что мне может грозить?

Добрый день всем. У меня такой вопрос, лишили прав второй раз выписали штраф 60 т, я не оплатил, приехал пристов привез постановление и говорит что будет опять суд что бы избрать другую меру наказания, что грозит мне скажите пожалуйста?

При замене наказания с уголовного штрафа на другой вид наказания если ты в этот момент оплатил уголовный штраф, заменят ли наказание?

Вопрос такой, ездил человек без водительского удостоверения выписали штраф, получит права по номеру водительского штрафы покажуться?

У меня такой вопрос, в ноябре прошлого года меня лишили водительского удостоверения и выписали штрав 30000 рублей. Я его не оплатил и сейчас звонят из гибдд и грозят завести на меня уголовное дело. Это законно? И чем это может грозить?

У меня такой вопрос: меня останавливали год назад на мопеде категории М без водительского удостоверения, выписали штраф 5 тысяч, штраф оплатил задолжностей нету, недавно остановили без водительского удостоверения опять на мотоцикле категории А, штраф сразу не выписали, что нету В\У, сегодня написали (через 10 дней) что должен явиться в ГБДД для рассмотрения протокола, что будет? Штраф 5 тысяч опять выпишут?

Я военнослужащий. Я незаконно приобрел водительское удостоверение. При проверке их инспектором ГИБДД они оказались поддельными. Мне грозит статья 327 часть 3. Такой вопрос: как мне избежать или смогу ли избежать уголовной ответственности и увольнения с военной службы? Обязательно ли идет увольнение со службы по этой статье? Возможно ли что наказание будет административным?

Спасибо Можно ли избежать уголовной ответственности (увольнение) за использование подложного водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лешили водительского удостоверения на 1.6 года и назначили штраф 30.000 рублей нет возможности его оплатить я не работаю какое будет наказание за неуплату? И сгарает ли этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение