Какие условия работы преподавателя в ВУЗах РФ в отношении ставок?

• г. Хабаровск

Имеет ли право преподаватель ВУЗа работать на полставки или четверть ставки согласно законодательству РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательство не содержит запретов на то, чтобы преподаватель ВУЗа работал на полставки или на четверть ставки. Имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю палатной медсестрой в терапевтическом отделении. Работаю на ставку с четвертью. Как оплачивается переработка? То есть четверть ставки или полставки. Подскажите, пожалуйста.

Какова почасовая нагрузка преподавателя высшего учебного заведения на одну ставку? Может ли сотрудник-преподаватель работать в ВУЗе на полторы ставки?

Имеет ли право администрация института уволить или перевести преподавателя с 0.4 ставки на 0.1 ставку, если тот преподаватель является членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, сроки уполномочия до 2018 г.

Я работаю в колледже преподавателем, сейчас пригласили работать в вуз. Подскажите, пожалуйста, как правильно мне совместить работу: ставка в колледже и полставки в вузе, или ставка в вузе и полставки в колледже? И как вообще правильно совмещать-может ли в одном месте быть больше ставки, а в другом половина ставки?

Я преподаватель ВУЗА с сентября 1990 года. С февраля 2006 года осталась в ВУЗЕ совместителем на 0,5 ставки преподавателя. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

Дочь часто болеет и преподаватель англ яз пригрозила, что если в четверти пропусков будет больше, чем посещений, то на свое усмотрение поставит 3 или 2 за четверть. Есть ли такое право у преподавателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преподаватель поставил отметку из прошлой четверти в текущую. Имеет ли он на это право? Ведь прошлая четверть закрыта.

ВУЗ. В настоящее время готовится новое штатное расписание. Согласно ему на кафедре 4 ставки. А преподавателей 6 человек. Имеет ли право администрация ВУЗа сократить 2 человека, или есть возможность работать всем на долю ставки.

У меня ставка с четвертью (четверть на совмещении, оплата копеечная!). Имею ли я право отказаться от этой четвертинки и работать на ставку с 8 утра до 3-х дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение