Как лучше оформить процедурный кабинет - ИП или ООО? И есть ли субсидии для открытия бизнеса?

• г. Оренбург

Хочу открыть процедурный кабинет, осталась без работы, попала под сокращение, подскажите пожалуйста, что лучше оформить ИП или ООО? Сейчас стою на бирже труда, мне сказали, что на открытие бизнеса никаких субсидии не выделяют, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Выбранный Вами вид деятельности больше подходит для ИП. Хотя и ООО зарегистрировать можно. Служба занятости в принципе может рассмотреть вопрос о субсидировании самозанятых граждан. Но к самозанятости (217 НК РФ) относятся только определенные в законе виды деятельности (например, уборка жилых помещений, репетиторство, уход и оказание помощи больным и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Я стою на бирже труда, решил открыть свой бизнес, но денег нет. Я не получаю ничего. Может ли мне оказать помощь в открытии ООО служба занятости населения (биржа)-т.е. заплатить необходимую сумму для открытия ООО. Спасибо.

Я сейчас стою на бирже труда Мне сейчас предложили работу по договору без записи в трудовой С биржы меня снимут Вообще возможно это с точки зрения закона или надо выбирать или работа или биржа.

Я стою на бирже труда и получаю пособие по безработице. Могу ли я открыть ООО и не сообщать об этом на биржу? И вообще при открытии ООО приходит ли какое-нибудь извещение на биржу труда?

Попал под сокращение.. стою на бирже труда. Пособие с биржи не получаю так как мне платит бывший работодатель. Должен ли я искать сам работу.

У меня недавно открыто ООО, хочу начать бизнес. А именно планирую привезти китайцев и открыть массажный кабинет. Какие мне нужны документы (для открытия кабинета, для китайцев), чтобы всё было легально? Спасибо заранее!

Ольга.

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

Я был сокращен с работы по сокращению штата. Встал на биржу труда в указанный срок две нидели с момента сокращения. Осталось получить третью компенсацию, которая выдоется, как я понимаю, по документу выдоваемому на бирже труда, о признание безработным. За все время нахождения на бирже труда меня направляли на пять работ, из них был один отказ по моей инициативе, неустраивала заработная плата, после чего мне отказывает биржа труда в выдачи справки о признание безработного из за моего одного отказа. Подскажите пожалуйсто, правомерно это с их стороны или нет? Спвсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я остался без работы, решил встать на биржу труда, для подачи бизнес проекта, грант на открытия собственного бизнеса. Мне сказали открыть счет в сбербанке (так как это единственный банк в районе), для перечисления ден. средств. У меня имеется просроченная задолженность перед банком. Вопрос: повлияет ли это на решение по гранту?! Может ли банк удерживать деньги со счета?!

Вопрос по субсидии на открытие ип. Если я открываю 2 рабочих места, указав это в бизнес-плане, мне выделяют субсидию на работников сразу или только после их трудоустройства?

Я сокращена с работы, стою на бирже труда. Моя прежняя организация оплачивает мне 2 месяца по сокращению. На бирже труда мне предложили общественные работы оплачеваемые, на один месяц, и сказали что я не лишусь выплат с бывшей организации. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение