Как лучше оформить процедурный кабинет - ИП или ООО? И есть ли субсидии для открытия бизнеса?

• г. Оренбург

Хочу открыть процедурный кабинет, осталась без работы, попала под сокращение, подскажите пожалуйста, что лучше оформить ИП или ООО? Сейчас стою на бирже труда, мне сказали, что на открытие бизнеса никаких субсидии не выделяют, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Выбранный Вами вид деятельности больше подходит для ИП. Хотя и ООО зарегистрировать можно. Служба занятости в принципе может рассмотреть вопрос о субсидировании самозанятых граждан. Но к самозанятости (217 НК РФ) относятся только определенные в законе виды деятельности (например, уборка жилых помещений, репетиторство, уход и оказание помощи больным и т.п.).