Можно ли избежать само выдворения, если подать в срочном порядке заявление в загс.

• г. Краснодар

Можно ли избежать самовыдворения, если подать в срочном порядке заявление в загс и расписаться с гражданкой России?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если имеется постановление об административном правонарушении о назначении наказания об административном выдворении и оно не вступило в законную силу, то его нужно обжаловать в течении 10 суток.

Наличие зарегистрированного брака не спасет от депортации или административного выдворения, если правонарушение уже зафиксировано.

Что значит "не выступило в законную силу"?