Оплата переработки - задержки на работе по инициативе работодателя

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если я на работе периодически задерживаюсь на 10-15 минут по инициативе работодателя, за месяц в сумме набегает 2-3 часа, считается ли это переработкой и должно ли соответственно оплачиваться?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Переработка должна контролироваться, соответствующим образом официально фиксироваться и оплачиваться (приказом, графиком и др).