Купил брюки на рынке, чек не дали, после стирки обнаружили брак, можно ли будет вернуть их обратно.

• г. Краснодар

Купил брюки на рынке, чек не дали, после стирки обнаружили брак, можно ли будет вернуть их обратно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отсутствие чека в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" не является препятствием для предъявления претензий. Поэтому можете предъявить претензию, но имейте ввиду, что если откажут - в суде придется доказывать и факт оказания услуги именно данным исполнителем, и возникновение брака после оказания услуги (ст. 55, 56 ГПК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Сделать это лучше путем нажатия кнопки "Написать сообщение" на анкете юриста, на которую можно попасть, нажав на имя или фотографию юриста. Контактный телефон, электронную почту и иные контактные данные конкретного юриста можно также посмотреть в его личном профиле. Советую при этом убедиться, что программное обеспечение сайта не вынуждает Вас задать вопрос в общую "ленту" вопросов (таким образом лично к конкретному юристу не обратиться). Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Купила в герои Вебер брюки молочного цвета, а они после стирки полиняли. Могу ли я их вернуть обратно в магазин? Как производственный брак.

Такой вопрос могу ли я вернуть деньги за приобретенный товар а именно брюки которые при стирке сели? Чек у меня на руках, а вот этикетку от брюк я выбросила.

Купила на вещевом рынке брюки ребенку, они оказались ему малы. Могу ли я вернуть их и вернут ли мне деньги? Ведь на рынке чека не дали.

Имею ли я право вернуть вещь, она полиняла после стирки. Соблюдала все условия стирки. После дня покупки прошло два дня. покупала на рынке, чек не дали.

Купила сапоги на рынке, чек не дали. Вечером дома обнаружила брак, могу ли я вернуть товар втечении 14 дней?

Купила брюки в магазине примерно месяц назад. После первой стирки на одной из штанин и спереди и сзади визуально виден дефект ткани, как будто потянута нитка, но никаких зацепок на ткани нет. Дефекты в 2 ух местах почти по всей длине штанины. Стирка проведена согласно ярлыка. На руках нет чека (видимо выбросила с фирменным пакетом), только выписка из банка об оплате безналом. Каковы шанс осуществить возврат брюк согласно закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: купили в магазине брюки, после 1 стирки (вручную), очень изменился цвет и на темно-синем фоне в некоторых местах вышли светло-рыжие пятна, приличного размера.

В магазине обратно не взяли, но нашей вины точно нет, выполняли все так, как на маркировке брюк.

Подскажите наши действия... (нам сказали, что экспертиза не поможет, т.к. вещь уже стирана), но она и изменилась после стирки?!..

Подскажите, пожалуйста, наши действия.

Спасибо.

Неделю назад на рынке купила белое платье с пришитым синим атласным поясом, после первой же стирки появились синие разводы на ьелой ткане. Могу ли я вернуть платье обратно? Чек как полагается на рынке не дают.

12 июня купила брюки у предпренимателя 15 июня одела сходила в центр пришла домой руки мои посинели стали синего цвета как брюки я решила ихсполоснуть теплой водой когда брюки высохли они стали короче и дно брюк растянулось стала как сетка могу ли я вернуть деньги от покупки чек они не дали свидетелей нет только мой муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение