Купил брюки на рынке, чек не дали, после стирки обнаружили брак, можно ли будет вернуть их обратно.

• г. Краснодар

Купил брюки на рынке, чек не дали, после стирки обнаружили брак, можно ли будет вернуть их обратно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отсутствие чека в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" не является препятствием для предъявления претензий. Поэтому можете предъявить претензию, но имейте ввиду, что если откажут - в суде придется доказывать и факт оказания услуги именно данным исполнителем, и возникновение брака после оказания услуги (ст. 55, 56 ГПК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Сделать это лучше путем нажатия кнопки "Написать сообщение" на анкете юриста, на которую можно попасть, нажав на имя или фотографию юриста. Контактный телефон, электронную почту и иные контактные данные конкретного юриста можно также посмотреть в его личном профиле. Советую при этом убедиться, что программное обеспечение сайта не вынуждает Вас задать вопрос в общую "ленту" вопросов (таким образом лично к конкретному юристу не обратиться). Стоимость услуги обговаривается индивидуально.