Постановление главы села выданное раньше по месяцу или году чем такое же позже, в.

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день, постановление главы села выданое раньше по месяцу или году чем такое же позже, в суде будет иметь больше права?

Ответы на вопрос (2):

Постановление главы сельского поселения является муниципальным правовым актом. По общим правилам, в случае вынесения последующего постановления по аналогичному вопросу, в новом постановлении должно содержаться указание на то, что ранее принятое постановление считается утратившим силу. Даже при отсутствии на данное указание, старое постановление должно считаться утратившим силу. Однако, эти обстоятельства не могут быть применимы, если новым постановлением вносятся изменения в ранее изданное.

Спросить
Пожаловаться

Если глава села сделал постановления на земельный участок на одного человека через несколько месяцев на другова на этотже участок земли то первое постановление по закону недествительно?

Спросить
Пожаловаться

У пастоновления есть срок годности если на один участок глава села выдал два постановления на разных людей?2 Имеет больше силы по закону если одно постановление выдано раньше чем другое?

Добрый день. Глава села сделал на четверых постановления продал территорию организации не оплатив за неё в оговорёные сроки организации. Для возврата через суд от главы села на бывшего собственика организацию нужно также четыре постановления или одно хватит? Сроки давности по мошеничеству прошли.

Такой, после паводка случившегося в мае-июне 2014 г. Часть села попала в зону чс, им выплатили положенные компенсации, но большая часть села не попала в зону по чс, т.к глава поселения опоздал с постановлением в республиканскую мчс, но по требованию суда о зоне расширения чс постановление в суд он предоставил вовремя, теперь дает отказ основываясь на первое постановление т.е то где вошла только малая часть села. 1.Насколько правомерны действия главы? 2. Каким образом доказать в суде что из-за бездействия главы остальное население не вошло в границы зоны чс.

Есть постановление главы ройона на земельный участок 1995 года, и главы села на этот участок на нескольким людям 1998 года и они зарегистрировали в кадастровой палате их,вопрос в суде какое постановление имеет юр силу больше?

Постановлением администрации села в 1996 году был выделен зем участок. В тексте постановления сказано, что если в теч года не будет произведено строительство, участок подлежит изъятию в собственность администрации села. На это основании сейчас глава этого поселения отказывает в присвоении адреса зем участку. Правомерны ли действия главы и как оформить землю в собственность в такой ситуации? P.S. На земле было временное строение и участок обрабатывался трактором (пахота).

День добрый, имеет ли право глава села продовать земельный участок 2 га, который находится в собственности села? Земли сельхозназначения.

Скажите пожалуйста, что мне нужно обжаловать определение или постановление о назначении наказания в виде штрафа выданное органом. Т.к. протокол о проведении расследования в рамках административного правонарушения, определение о возбуждении дела и проведении расследования, а также постановление выданны мне в один и тот же день по месту нахождения органа. А само расследование произведено на 2 недели раньше, чем выдано определение на проведение расследования. Чем нарушены мои права в праве участвовать в расследовании, знакомиться с материалами дела, представлять доказательства и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава администрации сельского поселения написал заявления 24.04.2017 г о снятия с себя полномочии депутата и написал заявления об уходе с поста главы села. Заявления депутаты села удовлетворили. Но в тот же день, в ту же сессию депутатов, уволенную главу по его просьбе оставили исполняющим главы администрации села. Объяснения было поиск работы. Вопрос: на какой срок он может исполняющим обязанности главы села. Через десять дней получается он работает 6 месяцев. Спасибо заранее.

Меня лишили прав за пьянку на 18 месяцев 12.12.2013 г. (права я отдал судье в тот же день под расписку) + еще 10 дней на обжалование, второй суд (в разных районах города) состоялся 20.01.2014 г. и также присудили 18 месяцев и 30000 р. (но по постановлению второго суда срок начинается со дня когда я сдал права), вот и вопрос будут ли суммироваться сроки (пешеходом ходить 1.5 или 3 года) или же поглатятся друг другом.. и что вообще делать... Сейчас один из юристов ответил так: срок начинается с постановления судьи если он назначил то срок пойдёт со сдачи прав.!? т.е. срок второго постановления начнется раньше чем первого?

Ответ от 31.01.2014 10:03

Здравствуйте, уважаемый Сергей я так пониманию Вас повторно решили прав, исчисление срока наказания в Вашем случае лишения, с момента вынесения решения суда Не совсем понял вопрос: Срок второго постановления начнется раньше чем первого?

По постановлению второго суда срок лишения начнется со дня сдачи прав, а права я под расписку сдал на заседании первого суда, отсюда такой вопрос: Срок второго постановления начнется раньше чем первого? ... запутался! Я буду лишен в итоге на 1.5 или на 3 года?

Имеет ли право глава села отменять распоряжение предыдущего главы села о выделении земельного участка? Если да то, то на какие нормы права, закона он ссылается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение