Вопрос о возможности получения инвалидности и проживания в России при наличии РВП

• г. Москва

У меня есть РВП. У меня инвалидность 2 группы закончилось срок годности 1 мая. Могу ли я оформить инвалидность и получать в России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила! В случае принятия российского гражданства для назначения пенсии по инвалидности Вы должны предоставить документ, подтверждающий установленную инвалидность, в случае если он выдан органами МСЭ после распада СССР, то Вам необходимо будет пройти переосвидетельствование в российских органах МСЭ.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Людмила Малюгина! Пока у вас только РВП, у вас нет гражданства для назначения пенсии по инвалидности, когда оформите гражданство, тогда и ставьте этот вопрос. Говорить об этом преждевременно. Пенсию по инвалидности вам выплачивает государство, где она оформлялась. Тем более, вы не подтвердили свою инвалидность. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Прошёл переосвидетельствование по инвалидности со 2 группы на 3 группу по сроку 20 апреля (старая инвалидность до 1 мая), когда получу мае, июне...?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Я яягр. АЗЕРБАЙДЖАНА. У МЕНЯ ДЕТИ И МУЖ ГР. РОССИИ. У МЕНЯ БЫЛО РВП КОТОРОЕ В МАРТЕ 2019 СРОК ЗАКОНЧИЛОСЬ. А СРОК ПАСПОРТА ЗАКОНЧИЛАСЬ В ОКТЯБРЕ 2020 ГОДУ. Я МОГУ ПРОДЛИТСЯ СРОК ПАСПОРТА В ПОС. АЗЕРБАЙДЖАНЕ?

Я гражданка Молдавии, у меня 2-я группа инвалидности скоро должна получить вид на жительство. Подскажите пожалуйста: могу ли я оформить инвалидность в России?

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

3 группа инвалидности но я работаю с опасными грузами а мне там работать нельзя из за моей инвалидности то есть по моей группе нельзя инвалидность назначена пожизненно могут ли снять с меня группу и могут ли заставить меня выплатить пенсию за тот срок что я получал зарплату или 3 группа не имеет ограничений в работе это где то прописано.

У меня пенсия по инвалидности 3 группы. Я гражданка Украины. В Россиии вид на жительство могу ли получать пенсию по инвалидности в России. Дали пожизнено мне группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы. Инвалидность установлена в Казахстане. Могу ли я получить статус инвалида в России и получать соответствующие выплаты по инвалидности, имея вид на жительство в России? Что для этого нужно?

Переезжаем из Казахстана в Россию на ПМЖ. Муж имеет 3 группу инвалиднлсти по зрению. Как оформить инвалидность в России, г. Омск. РВП имеется.

Мне назначена инвалидность 1 группы на 2 года до 1.07.2016 года. Прошла переосвидетельствование в конце мая этого года, назначили 2 группу инвалидности бессрочно. Скажите, пожалуйста, мне в июне должны перечислить пенсию по какой группе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение