Как переоформить машину ранее зарегистрированную на умершую мать на себя и что нужно для этого

• г. Самара

Год нзад умерла моя мама. На ней зарегестрирована машина.. Отцу 82 года оформлять на себя он не хочет. Как переоформить машину на меня. Что нужно для этого делать. И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам нужно вступить в наследство, от отца нужно заявление об отказе о вступлении в наследство, если срок пропущен, то нужно в судебном порядке установить факт принятия наследства. Нужны свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство, документы на машину.