Уважаемые юристы подскажите имеет ли право лицо без гражданства выйти замуж за гр рф если у меня рвп я беременна.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Добрый. Если у Вас есть паспорт, независимо от гражданства, Вы имеете право зарегистрировать брак с любым гражданином в любом ЗАГСе любого города.

Я написала что лицо без гражданства то есть у меня нет паспорта но есть рвп как корочка, а муж гражданский гражданин рф.

Данный юридический факт можно зарегистрировать по паспорт или лом другому документу, удостоверяющему личность. Если документа нет, тогда к сожалению, зарегистрировать брак не получится.