Возможность обжаловать решение суда о лишении бывшего мужа родительских прав и освобождении от выплаты алиментов

• г. Уфа

Лишила бывшего мужа родительских прав, суд принял решение освободить его от выплаты алиментов на содержание сына, могу ли я обжаловать решение суда и в каком порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решение суда вы можете обжаловать в апелляционном в течении месяца в вышестоящем суде через суд принявший решение.

Спросить
Пожаловаться

Можно и нужно обжаловать в апелляционном порядке (ст.321 ГПК РФ), т.к. согласно пункту 2 статьи 71 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

, имею ли я право после данного решения суда на получение алиментов (исполнительное производство по алиметам возбужденно 5 лет назад)?

Бывшего мужа суд лешил родительских прав, за неуплату алиментов, сыну 8 лет. Может ли он вернуть права на ребёнка.

2 года назад я лешила родительких прав своего бывшего мужа. Решение было заочное, т.к. Его вызывали несколько раз в суд, а он не приходил. Лешили из-за злостной не уплаты алиментов. Подскажите спустя столько времени он сможет восстановить и опровергнуть прошлое решение?

В декабре прошлого года я подала на алименты к мировым судьям. Было вынесено постановление суда о выплате алиментов на содержание моей дочери с бывшего мужа, но заявление к приставам я не писала и никакой помощи не получала. Могу ли расчитывать на выплату алиментов с момента решения суда или же с момента обращения к приставам? И могу ли я лешить бывшего мужа родительских прав? Большое спасибо.

Суд принял решение о выплате аллиментов, в течении какого срока можно обжаловать решение суда? Могу ли я подать встречный иск на алименты?

Бывшего мужа лешили родительских прав через суд он должен платить алименты но не платит могу ли я на основании решения суда об лешении его прав пойти в загс и поставить у сына в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 31 декабря исполнится 18 лет, а он обучается в техникуме помощи мы от бывшего мужа никогда неждали, а в апреле этого года я бывшего мужа лешила родительских прав. Могу ли я подать в суд иск на на выплоту алиментов пока мой сын обучается.

Состоялся суд о лишении родительских прав бывшего мужа на сына 5 лет. суд вынес решение об удовлетворении моего иска частично, путем отобрания ребенка у ответчика на 6 месяцев без лишения родительских прав, с передачей ребенка мне. а также в решении суда указано, что я могу обжаловать решение суда в Верховный суд республики в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы в тот же районный суд нашего города. Решение суда меня не устраивает и я могу обжаловать данное решение. Скажите, я правильно поняла, обратиться получается мне нужно туда же, только с правильно составленной апелляционной жалобой. А как правильно составить апелляционную жалобу? Спасибо за ответ заранее.

Решением суда от 15.03.98 г. Сидоров Н.Н. был лишен родительских прав, так как при встречах с сыном отрицательно влиял на его воспитание: пьянствовал сам и заставлял сына выпивать и т.д. 02.04.98 г. Сидоров Н.Н. обратился в суд с иском об отмене выплаты алиментов на ребенка, т.к. он лишен родительских прав. Какое решение должен вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение