Возможность обжаловать решение суда о лишении бывшего мужа родительских прав и освобождении от выплаты алиментов

• г. Уфа

Лишила бывшего мужа родительских прав, суд принял решение освободить его от выплаты алиментов на содержание сына, могу ли я обжаловать решение суда и в каком порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решение суда вы можете обжаловать в апелляционном в течении месяца в вышестоящем суде через суд принявший решение.

Можно и нужно обжаловать в апелляционном порядке (ст.321 ГПК РФ), т.к. согласно пункту 2 статьи 71 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.