Я живу в городе приравненном к городам крайнего севера. Работаю в ЖКХ в управляющей.

• г. Красноярск

Здравствуйте! Я живу в городе приравненном к городам крайнего севера. Работаю в ЖКХ в управляющей компании. С 1 мая подняли прот, а нам сказали что мы не бюджетники и нам зарплату поднимать не будут. Получаем на руки на ставку 12000 тысяч рублей. Если 0.8 ставки=8 тысяч. Правы ли наши работодатели? Спасибо.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя

Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя иностранного языка. Руководство утверждает, что 1,55 ставки по закону не положено. Зарплата за ин.яз не начисляется и сказали что эти лишние 0,5 заберут в ставке тогда у меня будет 0,95 по ин.язу. Куда можно обратиться за разъяснением, о неправильном начислении зарплаты. Спасибо.

По трудовому договору обозначена ставка 120 рублей в час, 11 часовой рабочий день, 1320 рублей смена. Работаю с 20 июля, зарплата выплачивалась 12 числа за отработанный срок. Отработал 18 смен, начислено было приблизительно 11800 рублей, что примерно составляет ставку в 60 рублей/час.

Имеет ли право работодатель выплачивать в первый месяц работнику зарплату по половине ставки? Или штрафовать на более чем половину заработной платы? (ожидалось 23760 рублей по оговоренной в договоре ставке).

Проживаю в местности приравненной к Районам Крайнего Севера, работаю преподавателем в Училище, при ставке 720 часов, имею 628 часов, будет ли идти северный стаж, если у меня не полная ставка?

В договоре на получение кредита прописана сумма кредита 612456 рублей. Страховку оформляю в другой компании. Из-за этого мне подняли кредитную ставку: первоначальная была 11,5%, а подняли до 18,832% годовых. В банке сказали, что на руки я получу примерно 580 тысяч рублей. Выдали график погашения кредита с учетом повышенной ставки. Вопрос: почему мне не доплатили 32 тысячи рублей, как прописано в договоре.

Работаю на полную ставку, работодатель вынуждает перейти на 0,75 ставки. При этом являюсь внутренним совместителем в той же организации на 0, 25 ставки в другом отделе. При условии перехода с полной на 0,75 ставки как будет начисляться стаж и северный стаж (живу в районе, приравненном к Крайнему северу)?

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, я в положении. В ЖК дали справку на лёгкий труд. Работаю на ставке специалиста и 0,5 ставки секретаря. Работодатель предложил перевестись на 1 ставку. Как мне будут рассчитывать зп. Из среднего ща обе ставки или 1?

У меня такой вопрос возник: если я работаю на полторы ставки, а зарплата на руки, "чистыми", уже с вычетом налогов, составляет,11-13 тысяч рублей, законно ли это? Не должна ли зарплата рассчитываться на ставку? А то получается, что на полторы ставки я получаю не менее минимальной оплаты труда?

Спасибо.

Я работаю на должности медсестры на одну ставку с окладом 3 тысячи 321 рубль. Моя зарплата около 10 тысяч руб. Предлагают подработку 0.5 ставки. В общем получается 1,5 ставки подскажите пожалуйста как расчитать зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение