Могут ли судебные приставы изъять сбережения со счета карты Сбербанка, если у сберкарты закончилось время обслуживания 2 года назад и требуется замена?

• г. Великий Новгород

У сберкарты закончилось время обслуживания 2 года назад нужно менять на счет карты ежемесячно поступает ЕДВ могут ли судебные приставы изъять сбережения со счета карты? Или только после получения новой карты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ваше накопление содержится не на счёте карты а на расчетном счете которому привязана карта данные денежные средства Вы можете снять и без самой карты обратившись в отделении банка написав заявление и вам выдадут наличные денежные средства Также вы можете заказать новую карту и пользоваться ей как инструментом для снятия денежных средств без привлечения работников банка к данной процедуре приставы могут снять вне зависимости заблокирована карта или нет поскольку счёт которому она привязана является действующим с другой стороны ндв это все денежные средства на которые судебный пристав не имеет право обращать взыскание.